Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Определить токи и напряжения сопротивления

u op Ученик (121), закрыт 4 недели назад
Определить токи и напряжения каждого сопротивления при условии: R1 = 680 Ом, R2 = 470 Ом, R3 = 200 Ом, R4 = 330 Ом, UAB = 20 В
Лучший ответ
Маил Мамишев Гений (96535) 1 месяц назад
R2.4=R2+R4=470+330=800 ом
R2.3.4=R3*R2.4/(R3+R.4)=200*800/(200+800)=160 om
Req=R1.2.3.4=R1+R2.3.4=680+160=840 om

I1=UAB/Req=20/840=0.024 А
U1=I1*R1=680*0.024=16 в
UCB=UAB-U1=20-16=4 в
I3=UCB/R3=4/200=0.02 A
I2=I4=UCB/R2.4=4/800=0.005 A
U2=İ2*R2=0.005*470=2.35 в
U4= I4*R4=0.005*330=1.65 в
Остальные ответы
павел зуев Ученик (117) 1 месяц назад
это тик токи сто проц брат
Похожие вопросы