Вы бы ушли в монастырь, если бы лишились всех родных?

Зараза - Ольга. Просветленный (31758), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147493) 2 месяца назад
Нет. Если бы монастыри реально были такими, как позиционируют, - возможно. Но дело в том, что они совсем не такие.
Остальные ответы
Халев Искусственный Интеллект (103429) 2 месяца назад
Не, я лучше б в Майами улетел на ПМЖ.
V&SИскусственный Интеллект (209198) 2 месяца назад
да там с бомжами можно тусить как на рублёвке.... :)))))))
V&SИскусственный Интеллект (209198) 2 месяца назад
показываю....
инакопишущий Искусственный Интеллект (310893) 2 месяца назад
Стесняюсь спросить, а где взаимосвязь? Горе, конечно, склоняет к аскетизму. Но не такому, как в монастыре. Про религию молчу.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37392) 2 месяца назад
Вряд ли. У меня слишком много дел в реальном мире, что бы от него прятаться
Илона Бумеранг Знаток (357) 2 месяца назад
Это их не вернёт

Как и бухание или наркота их не вернет
Ирина Искусственный Интеллект (136733) 2 месяца назад
Если бы мой уход в монастырь вернул к жизни всех моих близких - да.
Даже при том случае, что я абсолютно нерелигиозный человек.
waitmar Мыслитель (6662) 2 месяца назад
Украинцы, когда теряют всех родных в один день, обычно идут на войну.
Зимородок Мудрец (10191) 2 месяца назад
Нет. Еврей Иисус насадил христианство чтобы некровавыми методами устроить ГЕНОЦИД СЛАВЯН, которые будто бы ДОБРОВОЛЬНО исключают свой ГЕНОФОНД ИЗ БУДУЩЕГО, уходя в монастыри.
А кровавыми методами еврей Иисус сейчас чистит ГЕНОФОНД человечества ОТ СЛАВЯН, на Украине, устроив БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ.
За это евреи и Иисус будут истреблены, и духа от них не останется в этом мире.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (200998) 2 месяца назад
Нет. В монастыре родных я бы не нашел. И вообще не вижу смысла ограничивать себя. Жизнь без родных может быть удивительной и прекрасной
Balram Искусственный Интеллект (193040) 2 месяца назад
моно- сейчас не даёт свободу душе....сейчас нужно проповедовать славу святого имени Бога...это есть настоящая свобода и блаженство....
Святой Амнезий Оракул (78459) 2 месяца назад
В женских монастырях режим содержания хуже чем в тюрьме.

Молодая женщина поссорилась с бойфрендом и ушла в монастырь. Через два года монашка помирилась с бойфрендом и пожелала в ним встречаться за стенами монастыря. Но монастырское начальство увольнительную монашке не выдавало. С помощью бойфренда совершила побег из монастыря. Но родственники отказались пускать ее в квартиру по месту ее жительства. Монашка подала иск в Зюзинский районный суд о вселении в жилое помещение.
Церковные монашки должны иметь право встречаться со своими бойфрендами, оставшимися на свободе за монастырскими стенами.
Нормативные акты, регламентирующие монастырскую деятельность, не должны противоречить законам Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации по запросу Генерального Прокурора должен проверить нормативные акты, регламентирующие монастырскую деятельность на предмет соответствия Конституции. Светская власть обязана привлекать к уголовной ответственности монастырское начальство, препятствующее свободе передвижения монашек.
В монастырях действуют до настоящего времени нормы права, принятые при царях. Эти нормативные акты должны быть признаны Конституционным судом противоречащими Конституции Российской Федерации.
Внутренний МонголОракул (91222) 2 месяца назад
Баян. Через 2 года она была бы максимум послушницей. А послушница - вольный человек.
Святой Амнезий Оракул (78459) Внутренний Монгол, Вранье. За монастырскими стенами тюрьма для всех.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102319) 2 месяца назад
Нет. Я не хочу в секту.
Тем более, скорее всего, там, как на зоне, процветает педерастия.
Сюрреализм АвангардовичМастер (1580) 2 месяца назад
А что тебе педерастия - ты наоборот радоваться должен, если бы она там была. И секта здесь ни при чем - уход в монастырь - добровольное дело, а если захочешь уйти, то никто держать не будет.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102319) ......., ты свою радость на других не распространяй. Никогда не унывай, ближним жо пу подставляй.
witch of fiction Мыслитель (9286) 2 месяца назад
У меня самые близкие и родные люди - персонажи, персонажей я не лишусь, а вот именно если в монастырь уйду, то лишусь. Там телефонов нету
ARGENTI Искусственный Интеллект (188521) 2 месяца назад
да, если бы не смогла
пережить их гибель
Alla A Искусственный Интеллект (180466) 2 месяца назад
Нет,конечно!
Для христиан такое неприемлемо.
Христос создал на земле Церковь Свою,чтобы дети Божьи всегда имели Утешителя и братьев с сестрами которые по духу безусловно ближе чем родственники по плоти,тем более монашество как "моно" в христианстве исключено,только единый организм Тела Христового,ведь единство святых творит Сам Бог.