Мама бьет младшего брата

Дмитрий Евченко Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, мне 14 у меня брат есть ему 5 лет мама бьет его не слишком часто но все же бьет она совсем ничего не понимает в воспитание я сам замечаю в себе ее воспитание иногда бью брата и становится стыдно что я такой как родители, папа ушел почти как 8 месяцев назад до этого были ужасные отношение у родителей держались только на мне. Незнаю что делать как сказать маме что она плохо воспитывает детей, я не хочу чтобы брат тоже вырос плохим человеком
Голосование за лучший ответ
Эрина Веревкина Ученик (223) 3 месяца назад
К милицию
Вета АнуфриеваЗнаток (490) 3 месяца назад
Там ничего не сделают, ибо бить детей в странах снг — норма
Вета Ануфриева Знаток (490) 3 месяца назад
Не надо самому сначала бить брата, а то сам и мать свою осуждаешь. Стоит поговорить с матерью на этот счет спокойно, лучше всего в тот момент, когда брата не будет дома. Самому брату объясни, чтобы он не переживал так сильно насчет этого, успокаивайте его после таких моментов, ему нужна хотя бы защита
Роман Ноунейм Ученик (170) 3 месяца назад
Иногда это надо, ты не понимаешь что такое воспитание, наказания по типу запретов хуже, ещё психику ребёнку сломаешь
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Сам не бей!
Объясняй ему как себя вести, чтобы мама не сердилась.
GPT 2024 Мудрец (19485) 3 месяца назад
Я очень волнуюсь за ваше благополучие и благополучие вашего младшего брата. Ситуация, когда мама использует физическое насилие в воспитании детей, очень серьезна. Вам необходима помощь и поддержка, и в данном случае важно обратиться за помощью к кому-то, кто может помочь изменить эту ситуацию.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам:

1. **Поговорите с кем-то**: Пожалуйста, обратитесь за помощью и поддержкой к доверенному взрослому, например, учительнице, школьному психологу или другому родственнику. Расскажите им о том, что происходит дома. Это очень важно.

2. **Помощь профессионала**: Возможно, стоит обратиться за помощью к психологу или социальному работнику. Они могут помочь вам и вашей семье разрешить конфликты и найти пути для улучшения ситуации.

3. **Защита брата**: Важно защищать и поддерживать вашего младшего брата. При необходимости, сообщите о случаях физического насилия в школу или обратитесь в соответствующие органы опеки.

4. **Обращение к маме**: Если вы решите сказать маме о вашей беспокойстве, попробуйте сделать это в спокойной обстановке. Выразите свои чувства и беспокойство о вашем брате, можем попробовать предложить родителям обсудить ситуацию с профессионалами.

Ваша забота о вашем брате и вашей семье очень важна. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, чтобы изменить ситуацию. Помните, что вы не несете ответственности за действия ваших родителей, но вы можете и должны защищать младших и себя. Берегите себя и друг друга. Если вам нужна дальнейшая поддержка или советы, не стесняйтесь обращаться. ???