Права при случае ДТП человека и машины

Anonimous Donkey Ученик (99), закрыт 2 месяца назад
Представьте меня сбила машина, могу я ее специально сломать(ну там стекло сломать, фару, зеркало)?Типо моральная компенсация.(с точки зрения закона)
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94968) 2 месяца назад
попадешь на деньги.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Остальные ответы
kirill boya Знаток (344) 2 месяца назад
как понять специально сломать если тебя сбила машина?
Anonimous DonkeyУченик (99) 2 месяца назад
От шока , паники или эмоций человек может специально вот так ломать
kirill boya Знаток (344) Anonimous Donkey, это будет уже умышленно
FurryFemboy Гуру (3171) 2 месяца назад
Нет, специально если ломать будешь, водитель тебе специально шею сломает
еврей чертовский Профи (522) 2 месяца назад
нет
особенно если в этом дтп виноват ты
Robin Hood Мыслитель (6149) 2 месяца назад
Нет

Но ты можешь зафоткать номера,
Нанять юриста и получить компенсацию
(если выиграешь дело)
dima k Оракул (81857) 2 месяца назад
Тебя сбила - ты же не в состоянии... Если в состоянии - можно, но платить заставят.
бабуин прокофьевич Просветленный (34472) 2 месяца назад
можешь. Головой об бампер. Только бей посильнее чтобы бампер погнуло
Сантехник Михалыч Гуру (2807) 2 месяца назад
В России тебе еще юлей навешают, за то, что "Не видишь я еду". А если еще сынок царька какого нибудь, то скажут, что ты сам пьяный бросился под машину на пешеходе на свой зеленый. А если ломать будешь, то вообще в нападение переквалифицируют и водила просто оборонялся
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103078) 2 месяца назад
Дебил? Просто человек который издает идиотские вопросы, объявляет себя идиотом. Ты зачем этим хвастаешься. Начнём с того, что в России у машины нет ПРав. В России Субъектом права являются только физические и юридические лица. И если тебя сбил автомобиль, то виновником является его водитель. Заключение почему тебе нравится быть дебилом?