Что стало причиной того что производители начали отменять смартфоны с 24 ГБ памяти?

ФермаКактусов Высший разум (182405), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7171) 2 месяца назад
Главной причиной «отмены» Android-гаджетов с 24 ГБ ОЗУ информатор называет комбинацию небольшого спроса и дорожающих чипов памяти. В частности, Samsung и Micron, согласно прогнозам аналитиков, планируют повысить цены на такую продукцию вплоть до 20 процентов уже в первом квартале 2024 года.

Отраслевые аналитики также отмечают, что акцент при повышении цен в последнее время смещается с NAND-чипов на DRAM стандартов DDR4 и DDR5. Таким образом, снижение объёма ОЗУ позволит снизить себестоимость мобильных устройств.

Предположительно по этой причине многие производители смартфонов уже вернулись к «потолку» в 16 ГБ для своих флагманов, а в некоторых случаях и вовсе предлагают 8 ГБ в том же ценовом сегменте. Кроме того, по мнению инсайдера, современным смартфонам достаточно и таких характеристик, превышение которых не даёт ощутимых преимуществ.

Остальные ответы
vxxxw Мудрец (16208) 2 месяца назад
Потому, что больше 12 гб оперативы в смартах бесполезно, мне и восемь идеально подходят
Tim Hoff Профи (611) 2 месяца назад
Это очень мало внешки для современных смартфонов. Ща минималка 128
vxxxwМудрец (16208) 2 месяца назад
он скорее всего про оперативу
Tim Hoff Профи (611) vxxxw, а это слишком дорого) и многовато
олег маскаев Мудрец (10252) 2 месяца назад
часть памяти зарезервирована за самой системой андроид. т.е. доступно не 24 а 16 или еще меньше. по нашим временам это очень мало.
Артём Перетрухин Мыслитель (7257) 2 месяца назад
А смыСол так много ОЗУ в заонилке? Сейчас 8 за глаза, 12 - тем более