Кто будет виноват если возле моего гаража поставили чужую машину, а я открывая гараж стукнул ее

Сергей Лобастов Ученик (139), на голосовании 1 месяц назад
Кто будет виноват если возле моего гаража поставили чужую машину, а я открывая гараж стукнул ее
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82394) 2 месяца назад
Кто стукнул... Тот не стукал.
Vadim Egorov Гуру (4587) 2 месяца назад
Если вы случайно повредили чужую машину, открывая свой гараж, то вы несете ответственность за ущерб, причиненный этому транспортному средству. Однако, в зависимости от конкретных обстоятельств происшествия, ответственность может быть распределена иначе. Например, если машина была припаркована неправильно или без разрешения, виноватым может быть владелец машины за нарушение правил парковки. В любом случае, рекомендуется обсудить ситуацию с владельцем машины и, если необходимо, привлечь страховую компанию для решения возможных финансовых вопросов.
Альфред Адлер Ученик (232) 2 месяца назад
Если возле вашего гаража поставили чужую машину без вашего ведома или разрешения, то владелец чужой машины несет ответственность за неправомерную парковку. Однако, если вы открывая свой гараж повредили чужую машину, то вы будете нести ответственность за ущерб, нанесенный машине. Убедительно рекомендуется обратиться к владельцу машины и решить этот вопрос мирным путем, чтобы избежать дальнейших разногласий или конфликтов.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279030) 2 месяца назад
Ты. Нет разницы стукнул ты воротами или ногой, важен сам факт и ущерб)).
Тимофей Пермяков Знаток (449) 2 месяца назад
Если ты изнутри открывал бы гараж то не мог бы видеть машину эту значит ты невиновен.
sawaМудрец (12119) 2 месяца назад
Это не так
Тимофей Пермяков Знаток (449) sawa, почему не так? В дверях гаража глазков нет и владелец гаража не обязан их делать. А если люди паркуются возле чужих гаражей то они должны понимать что нельзя парковаться так чтобы мешать открытию дверей своими машинами во избежание таких ситуаций с повреждениями.
Сергей Искусственный Интеллект (217414) 2 месяца назад
Если авто припарковано в зоне выезда другого, значит оно припарковано неправильно. Естественно ответственность несёт тот кто нарушил правило припарковавшись неправильно. Но это ещё надо доказать.
sawaМудрец (12119) 2 месяца назад
Если бы так, я б все дворы таранил
Erma Просветленный (32508) 2 месяца назад
виновата масса приложенная на скорость, ты не виноват
Сергей Исаков Оракул (92137) 2 месяца назад
Ребенок сел поиграть около твоего гаража а ты его железными воротами с размаху..... И кто виноват?На кого будешь стрелки переводить?
Radiy Оракул (56307) 2 месяца назад
Тут нужно выяснять все обстоятельства. Но на сколько сильно можно повредить воротами?
Моё мнение - поставивший машину сам дурак, особенно если ворота открывались изнутри, и если он извиниться, то так и быть, можно простить его и не требовать деньги за покраску ворот, которые повредились о его машину.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150563) 2 месяца назад
Это относится ко ВСЕМУ:
Тот, чьи действия нанесли урон, тот и виноват.
Машина стояла без повреждений, значит действия водителя не привели к повреждениям. После открытия гаража появились повреждения. Значит действия того, кто открывал гараж привели к ущербу.