Картину покажите, пожалуйста

Ольга Высший разум (216722), закрыт 2 месяца назад
Так народ весь день идет,
Обувь разную несет:
Туфли, сапоги, ботинки —
Нет у мастера заминки.

Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430163) 2 месяца назад
Сесиль ван Хаанен
"Der Schuh drückt" - "Ботинок давит". 1880, масло на панели.

Сесил ван Хаанен (Cecil van Haanen; 3 ноября 1844, Вена - 24 сентября 1914, Вена) - голландский портретист и жанрист. Родился в семье пейзажиста Ремигиуса Хаанена (1812 - 1894). Сесиль получил раннее художественное образование у своего отца и у Фридриха Шильхера. В юности учился в школе Венской академии, продолжил обучение в Академии Карлсруэ, в Мюнхене, в Антверпене с 1866 г. В Антверпене Йозеф ван Лериус познакомил Хаанена с исторической, портретной, жанровой живописью.
С 1873 г. ван Хаанен жил, в основном в Венеции, также работал иллюстратором журнала в Лондоне.

"Примерка обуви". Холст, масло.

"Заглянем в мастерскую художника".
Алексей. Высший разум (430163) 2 месяца назад
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Cecil_van_Haanen_Der_Schuh_drückt_1880.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/Cecil_van_Haanen
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханен,_Сесил_ван
Встречается написание его фамилии ван Ханен.
Ольга Высший разум (216722) Алексей. , спасибо за ответ!
Алексей. Высший разум (430163) 2 месяца назад
Поправка: 2-ю загруженную картину написал неизвестный художник бельгийской школы, 3-ю картину написал неизвестный художник 18-19 в.
Некоторые из картин Сесиля ван Хаанена

"Жемчужные нити". 1876, масло на панели.

"В церкви". Холст, масло.

"Молодая венецианка". Масло, дерево.
Остальные ответы
Супер Василий Профи (919) 2 месяца назад
похоже на обстракцию. интересно.