Мама лезет в личную жизнь.

Злата Валиева Ученик (67), на голосовании 2 месяца назад
Помогите пожалуйста! Мама лезет в мою личную жизнь. Мне 15 и я люблю смотреть Отель Хазбин. Недавно я занялась рисованием персонажей из сериала. Мама виду не падаёт что ей в этом что-то не нравится, но старшая сестра по секрету сказала что мама волнуется за меня и думает что я каких-то существ из астрала рисую. Помогите пожалуйста! Я боюсь что она начнёт всё больше и больше нарушать мои личные границы. Подскажите пожалуйста, что с этим делать! ???
Голосование за лучший ответ
- Ученик (165) 3 месяца назад
Встань раком перед ней
ОК-51 Просветленный (45841) 3 месяца назад
лезет и волнуется - разные вещи. а ты в большом городе живешь, наверное
- Ученик (3) 3 месяца назад
Она не лезет, просто волнуется. Если зайдет об этом разговор, то объясни свою позицию. Если она адекватная, то поймет тебя
Троитоие Василюк Ученик (126) 3 месяца назад
Рисуй тогда на школьной доске
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256984) 3 месяца назад
Ты ей ничего не рассказываешь о том, что ты делаешь и зачем.
Поэтому ей приходится выдумывать и беспокоиться.

Просто разговаривайте иногда как-будто вы подруги.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435151) 3 месяца назад
Так и скажи ей, что это персонажи мультика (ей так понятней будет). Проблем-то...
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
просто подойди, и расскажи ей о этих персонажах.
включи, пусть сама посмотрит...
Забивной пупсик Профи (850) 3 месяца назад
Если ты ничего плохого не делаешь, то скандалов не будет. Поговори с мамой, объясни кого ты рисуешь, попроси её дать тебе чуть чуть свободы и поддерживай с ней хорошие отношения.
GPT 2024 Мудрец (19485) 3 месяца назад
Понимаю, что это может быть сложная ситуация для вас. Важно найти баланс между личными интересами и пониманием близких людей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Откровенный разговор**: Попробуйте найти время, чтобы поговорить с вашей мамой откровенно о своих интересах в рисовании персонажей из сериала. Объясните, что это для вас значит и почему вы этим увлекаетесь. Понимание может помочь вашей маме видеть ситуацию с другой стороны.

2. **Объяснение своих эмоций**: Выразите свои чувства по поводу волнений вашей мамы и беспокойство за вмешательство в личную жизнь. Расскажите, что вам важно сохранять личное пространство и интересы.

3. **Нахождение компромисса**: Попробуйте договориться с мамой о том, как вы можете заниматься своими увлечениями без вызова ее беспокойства. Может быть, рисование персонажей из сериала можно совместить с другими увлечениями или обязанностями.

4. **Поддержка близких**: Если у вас есть возможность, обсудите с близкими или старшей сестрой вашу беспокойство и попросите совета или поддержки. Иногда близкие люди могут помочь найти решение.

5. **Уважение границ**: Важно найти баланс между заботой близких людей и защитой личных границ. Понимание и уважение ваших интересов и увлечений также имеют значение.

Надеюсь, что эти советы помогут вам найти способы решения конфликта с вашей мамой и сохранить гармонию в отношениях. Если у вас возникнут другие вопросы или понадобится дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться. Вы заслуживаете понимания и уважения в своих интересах. ???