В каких условиях флешкам нужны скорости ssd?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 1 месяц назад
Компания Samsung выпустила новую карту памяти формата microSD. Несмотря на стандартный компактный размер, она поддерживает скорость записи и чтения данных, превышающую возможности SSD-накопителей с интерфейсом SATA.
По заявлению производителя, новинка с поддержкой стандарта microSD Express «разгоняется» до 985 МБ/с на чтение и до 800 МБ/с на запись. Вне бенчмарков цифры, вероятно, будут меньше, однако по сравнению с типовыми 104 МБ/с у традиционных карт памяти и 200 МБ/с у UHS-1 это значительное улучшение. Для сравнения — современные SSD с интерфейсом SATA упираются в потолок скорости около 560 МБ/с.
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (15651) 1 месяц назад
На всех ССД написано что скорости высокие, 450-500мб/сек, ток реклама не говорит, что это скосрость буфера, который обычно 1/3 или 1/4 обьема. И поверх этого обьема, скосроти падают, часто намного ниже скосростей HDD. Но реклама об этом молчит.
На ентих флэшках 560 на всем обьеме или ток на буфере??? ;-)))
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (25367) 1 месяц назад
При записи видеосъемки 4K с высоким битрейтом
Но тут ещё важна стабильная скорость, без просадок
Blabla Bla Просветленный (21914) 1 месяц назад
Это очень полезно для видеокамер и дронов, которые снимают всё лучше и лучше, но становятся ограниченными скоростями накопителей.
ФермаКактусовВысший разум (181718) 1 месяц назад
90 мб в сек мало для 4к?
Blabla Bla Просветленный (21914) ФермаКактусов, достаточно, но речь не только о записи. Ещё нужно держать в виду передачу файлов.
Сергей Искусственный Интеллект (216791) 1 месяц назад
При использовании в камерах нужны большие скорости записи ибо видеопоток, даже сжатый занимает много места. И его нужно быстро куда то сбросить из оперативной памяти.
ФермаКактусовВысший разум (181718) 1 месяц назад
90мб в сек для 4к это мало?
Сергей Искусственный Интеллект (216791) Конечно мало. Учитывая что характеристики любой техники обычно приукрашивают. Дели скорость любой флэшки на 2. Никогда заявленные характеристики не соответствуют реальным.
max Оракул (70078) 1 месяц назад
Всегда нужны. Скорости много не бывает, как и объема.