Русский язык однородные и неоднородные определения
Найди однородные и неоднородные определения и раставь знаки препинантя
1. От пронизывающего (на)сквозь резкого ветра становилось не по себе. 2. С часу ночи во дворе поднялся упорный осенний дождь. 3. Спит город огромный молчаливый уставший. 4. Хочу купить другую кожа…ую куртку. 5. Старуха закрыла свинцовые погасшие глаза. 6. Большие стари…ые часы стояли в углу. 7. Проснулся от резкого пронизывающего (на)сквозь холода. 8. Лёгкий сдержанный шёпот разбудил меня.
1. От пронизывающего (на)сквозь резкого ветра становилось не по себе. (неоднородное)
2. С часу ночи во дворе поднялся упорный осенний дождь. (неоднородное)
3. Спит город огромный молчаливый уставший. (однородное)
4. Хочу купить другую кожа…ую куртку. (неоднородное)
5. Старуха закрыла свинцовые погасшие глаза. (однородное)
6. Большие стари…ые часы стояли в углу. (неоднородное)
7. Проснулся от резкого пронизывающего (на)сквозь холода. (неоднородное)
8. Лёгкий сдержанный шёпот разбудил меня. (однородное)
Давай свой вариант, чувак.