Мама стала злой, помогите что с этим делать

Миша Наумов Ученик (145), на голосовании 2 месяца назад
У меня большая проблема из за которой у меня вечно депрессия. Мне 13 я мальчик . Мама стала ко мне относиться агрессивно, стала больше кричать ,кричать по мелочам. Раньше я видел её счастливой , она больше улыбалась , она ко мне хорошо относилась , и тут вот так. Скажу сразу отца у меня нету уже 14 лет но у меня появился отчим который бесит мамы и меня (ну это уже другая тема)
Можете мне помочь с этим как нибудь дать совет или подбодрить
Голосование за лучший ответ
Fred Morton Профи (912) 3 месяца назад
сковородой ее ударь пару раз,у меня прокатило
Алмаз Заляев Знаток (370) 3 месяца назад
Учи уроки и не сиди за компом неделю. Может ты её просто нервируешь своим видом, сгорбившимся за компом.
Vadim Egorov Гуру (4810) 3 месяца назад
Прежде всего, я хочу выразить свое сочувствие к твоей ситуации. Важно помнить, что я не являюсь лицом, обладающим эмоциями и не могу заменить консультацию от профессионала. Однако, вот несколько советов, которые могут помочь в сложной семейной ситуации:

1. **Общение:** Постарайтесь открыто поговорить с мамой о своих чувствах. Иногда люди не осознают, как их поведение влияет на окружающих.

2. **Поддержка:** Обратитесь за поддержкой к другим взрослым, которым вы доверяете: учителям, родственникам или друзьям. Расскажите им о своей ситуации.

3. **Поиск профессиональной помощи:** Если ситуация продолжает ухудшаться, рассмотрите возможность посещения психолога или социального работника. Они могут помочь вам и вашей семье разобраться с проблемами.

4. **Самопомощь:** Постарайтесь найти способы справляться со стрессом, такие как занятия спортом, чтение, или другие хобби, которые вам нравятся.

5. **Безопасность:** Если вы чувствуете, что ваша безопасность в опасности, немедленно сообщите об этом взрослому, которому вы доверяете.

Не стесняйтесь обращаться за помощью к людям вокруг вас и помните, что важно заботиться о своем эмоциональном благополучии.
Kai0p0 Профи (763) 3 месяца назад
Может у мамы какой-то стресс и она не специально на тебя срывается. Попробуй ей какой-нибудь подарочек сделать или просто поговорить.
sergik1969s Мастер (2209) 3 месяца назад
Выключи телевизор и свой компьютер. Маму удави своими объятиями.
Omega Просветленный (21399) 3 месяца назад
Видимо xyû сосала невкусный.
Денис Богачёв Просветленный (43404) 3 месяца назад
Ищи девушку , как найдешь так и сбежишь к ней от злой мамы
pleasen0ticemesenpai Знаток (254) 3 месяца назад
попробуй поговорить с мамой и спросить «почему так?»
еще, поменьше сиди в компе и делай уроки, пытайся учиться немного получше)
по дому помогай, можешь даже готовить.
мама ведь уставшая и нервная приходит с работы)
Профессор Оракул (85040) 3 месяца назад
Когда мама на тебя кричит и агрессивничает, нужно помнить два правила: не воспринимать это как агрессию и не воспринимать как требование решить проблему. Ты не должен проявлять агрессию в ответ и не должен срочно бежать что-то делать. Просто внимательно выслушай маму и дай ей выговорится до конца. И прояви сочувствие. Это всё, что ей в данный момент нужно.
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Поговори с ней, узнай причину агрессии, и в чём твоя вина.
Если сам что-то "накосячил" постарайся исправить.
Если у мамы проблемы, подбодри её.
Vulpes Просветленный (20921) 3 месяца назад
Это не другая тема, все взаимосвязанно. Если женщина несчастна, она заводится с пол оборота.
ilana moses Искусственный Интеллект (255750) 3 месяца назад
исправь оценки по геометрии и мать опять станет счсастливой. Подумай сам, что случилось , что она стала злиться?! может причина в тебе?