Помогите пожалуйста сопоставить ( это контрольная работа) прошу вас, помогите пожалуйста(

Олеся Лаптева Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Сюда перетащите
Необходимость разделения функций для лучшей работы всех клеток
Малая подвижность организма
Необходимость координировать функции организма
Необходимость быть больше других, чтобы не быть проглоченным

Отсюда возьмите
- появление первых нервных клеток, соединенных в сетчатую нервную систему
- переход одноклеточных к совместному колониальному существованию
- появление первых тканей: эктодермы и энтодермы
- радиальная симметрия (щупальца во все стороны)

это в печатном виде
Голосование за лучший ответ
Sato Highs Ученик (154) 11 месяцев назад
В контексте эволюции живых организмов, можно увидеть следующие связи между предоставленными фактами:

1. Появление первых нервных клеток и сетчатой нервной системы могло быть связано с необходимостью координировать функции организма.

2. Переход одноклеточных к совместному колониальному существованию мог представлять собой ответ на необходимость быть больше других, чтобы не быть проглоченным.

3. Появление первых тканей, таких как эктодерма и энтодерма, могло быть связано с необходимостью разделения функций для более эффективной работы всех клеток.

4. Радиальная симметрия (щупальца во все стороны) может быть результатом малой подвижности организма.

Таким образом, эти факты могут быть связаны с эволюционными изменениями в организме, отвечая на различные требования выживания и эффективности функционирования.