Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама встала на очередь улучшения жилищных условий в 2003, в 2004 встала я со своим мужем и ребенком.

Kashtankaaa Ученик (187), на голосовании 1 месяц назад
Мама встала на очередь улучшения жилищных условий в 2003, в 2004 встала я со своим мужем и ребенком. учетные дела разные. могут ли меня снять с очереди, при улучшение маминых жилищных условий.
Голосование за лучший ответ
Mister Fox Профи (712) 2 месяца назад
Могут, так как эти хаты детям депутатов достанутся, а Вам — шиш с пальмовым маслом
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
Всё зависит от документов.
Если ваша мама при подаче заявления "на улучшение жилищных условий" указала вас в нынешнем жилье и как претендентов на улучшаемую жилплощадь, то несомненно этот факт выплывет при обсуждении кандидатур на жильё. И тогда вас вычеркнут из второго списка, как нуждающихся... вы же будете вписаны в документы на то "мамино" новое жильё.
Если вы во втором списке - не указывали как проживающую в нынешнем жилье маму, и вам вперёд предоставят улучшение условий проживания ( как вариант что вы в другой категории нуждающихся) - жильё - то вашу маму вы же с собой не возьмёте? И она останется совсем без жилья. Старое то жильё вам нужно будет освободить.
Но это теория.
На практике: Чтобы внести вас в списки очередников, обязательно же в кввартиру будет направлена комиссия, чтобы установить факт - нуждаемости в улучшении. То есть техническое состояние квартиры, количество фактически проживающих в квартире, количество зарегистрированных в квартире... будут зафиксированы в акте обследования. И при постановке на учёт как нуждающиеся - сразу отпадут нюансы двойной регистрации одного и того же человека.
То есть не получится в две очереди одновременно получить жильё.
KashtankaaaУченик (187) 1 месяц назад
у нас уже 2 очереди, мама вставала на очередь в 2003г. с другими детьми. я встала в 2004г. прописаны мы вместе в муниципальной квартире.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51819) 1 месяц назад
Понятно. Тут ещё нюанс.
Вы в разных очередях - это понятно.
А основания "об улучшении жилищных условий" одинаковы или разные.
1, Как малообеспеченные,
2, как многодетные
3,как льготные категории (и какие из них?)
Если причины - основания разные - то вариант отдельного жилья - возможен.
Если причина - основание одинакова - то вариант с разным - не пройдёт.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214319) 1 месяц назад
Комиссия станет рассматривать. Сколько человек зарегистрировано? Какие хоромы,метраж квартиры.
У нас по 20-30 лет стояли в очереди, на жильё местные. Приезжие, взятки давали и живут, в новых домах.
У самой сын, за 6 лимонов купил квартиру. Выживали на картошке, с макаронами.