Кто придумал такую чушь, что товар из Китая обязательно должен быть плохого качества?

Парамон Бирилло Высший разум (183816), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (64116) 2 месяца назад
ЛЮДИ СКАЗАЛИ, КОНЕЧНО ЧУШЬ !, но только от части :

Это не совсем так, ферменные заводские товары были сносного качества, речь всегда шла на подсознательном уровне о ПОДДЕЛКАХ которые действительно оставляли желать лучшего, раз китай значит подделка, барахло! Я ведь работал несколько лет в магазине по продаже аудио, видео техники. В магазине РАДИО ЛЮБИТЕЛЬ, продавцом консультантом, на самом деле в данной ситуации у меня язык плохо подвешен наверное не смогу толком объяснит, многое забыл и многое поменялось, но пару примеров привести могу. У меня прямо сей час стоит поддельная видео карта на пк, но работает пока отлично! Посмотрим как долго продержится.

Посмотри на название, это якобы видеокарта Sinotex GeForce GT 610, 2 ГБ GDDR3, а на самом деле НИНДЗЯ, но соответствует оригиналу.
=======================================================================
Это на самом деле так и есть, а вернее так было, но сей час становится все меньше, так как Китай сильно развился за последние 10 лет и пиратская продукция сильно выросла в качестве. Если же говорить об официальных китайских производителях, то они БЕЗУСЛОВНО ХОРОШИ по крайней мере последние лет 15.

Обрати внимание вот на эти ДЖОЙСТИКИ

Я не мог купить фирменный геймпад и пришлось покупать китайский и СРАЗУ НА ПОМОЙКУ !!! Тут же! Он был не убиваем по сравнению с оригиналом. А вот эти аналоговые джойстики были стальные и работали неправильно от слова совсем!!! То есть вещь не могла быть использована по назначению изначально, стараюсь как можно короче писать без подробностей.

У меня есть телефон самсунг к нему шел специальны прибор через который можно было телефон подключать к телевизору к примеру смотреть фильмы.
Прибор стоил по моему 3000, даже сей час дороговато. Со временем он вышел из строя и я приобрёл китайский который прослужил месяц не больше.

А еще были телефоны с экранами почти чернобелыми, в общем понятно от куда ноги растут.
Так что это от части стереотип, но по большому счету он себя очень оправдывал, при покупке китайских товаров. Когда они появились в России их еще нельзя было покупать официально, может и можно, но мы о них нечего не знали, а покупали у челноков на базарах, радио рынках и вещевых рынках и эти вещи были оправданно не качественные. Это въелось людям в сознание, раз китай значит плохо! ЛЮДИ СКАЗАЛИ.
Остальные ответы
Genshin Impact 228 Мастер (1107) 2 месяца назад
Потому что товаров много за качеством не следят сильно и по статистике у китайских товаров чаще всего четко ломается
криштиану месси Профи (741) 2 месяца назад
а кто считает иначе? там все делают китайские мальчики в подвалах
Гринч Мыслитель (5081) 2 месяца назад
Конечно же Натан Барано. Как он ещё Высохшим Разумом стал.
Кирюха Мудрец Знаток (377) 2 месяца назад
Этому есть несколько объяснений.
  1. Человек-загадочное существо,он запоминает неудачу лучше,чем удачу. Тоесть,если товар не оправдал его надежды,он пойдет писать негативный отзыв,а если продавец отнесся к его заказу с пониманием и качество устроило покупателя,то он промолчит
  2. Второй вариант,множество техники,предметов собираются именно в Китае,т.к. там дешевая рабочая сила. И поэтому получается-много изготовлений=много брака.
  3. В третьих,люди специально покупают там продукты лиж бы подешевле, вот они и изготавливают их из некачественных материалов,что бы не уйти в минус
Vladimir Искусственный Интеллект (111925) 2 месяца назад
Всякие есть, просто некондицию иногда везут по дешовке, вот репутация такая и появилась. Хорошие в основном стоят не дёшево.)
volkspb Оракул (60624) 2 месяца назад
Дык весь мир однако....
Профессор Лебединский Оракул (84284) 2 месяца назад
Вся оригинальная и не дешманская техника PIONEER производилась В КИТАЕ !
Владимир Котов Высший разум (395388) 2 месяца назад
Не всегда. Дорогие товары там очень хорошего качества, даже дешёвые не мало встречаются. А вот одежда не часто хорошая и не по размеру.
the Dragon Оракул (74635) 2 месяца назад
Народ придумал,и не зря...наш продаваны везут самый дешевый Китай
потому что за дорого никто брать не будет...качественный Китай
стоит как Европейские бренды )