Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разъяснительная беседа после административного ареста

Лейсан Галина Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
Почему вызывают в полицейский участок для разъяснительных работ, если уже дали административный срок и ты уже его отсидел? Могут ли дать уголовку после административного ареста по одному и тому же делу?
Голосование за лучший ответ
. Гуру (3030) 2 месяца назад
Причиной вызова на разъяснительные работы после административного ареста может быть необходимость дополнительного расследования или выяснения обстоятельств дела. Также возможно, что после отсидки административного срока вы могли стать обвиняемым в уголовном деле по тому же факту, если были обнаружены новые доказательства против вас.

Дать уголовку (обвинение в уголовном деле) после административного ареста по одному и тому же делу теоретически возможно, но обычно редко практикуется. Обычно административные и уголовные дела рассматриваются как разные правовые категории, каждая со своими процедурами и сроками. Однако, если обстоятельства дела значительно изменились или если вы нарушили условия выхода на свободу после административного ареста, вас все же могут обвинить в уголовном деле.

В любом случае, рекомендуется обратиться за помощью к адвокату, который сможет защитить ваши права и предоставить профессиональную юридическую помощь.
Лейсан ГалинаУченик (126) 2 месяца назад
Каким образом должны вызывать на такие беседы?
. Гуру (3030) Лейсан Галина, хз