Сколько в современной большой больнице выполняется операций за сутки?

Кошмарик Мудрец (17101), закрыт 2 месяца назад
Интересно стало, пишут, что одна медсестра-анестезист выполняет 60 анестезий в сутки.
Это сколько ж операций в больнице тогда?
Лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (257526) 2 месяца назад
Врут. Или вы не так поняли. 60 раз одна медсестра может в сутки сделать только инъекций, но никак не анестезиологических пособий.
Даже на 5-минутную операцию или манипуляцию наркоз будет не меньше 15 минут.
Если брать прям вот 24 часа работы - это от 2 больших операций до 16-18 маленьких на одну бригаду. Соответственно, сколько столов в сутки работает, сколько бригад - от того и зависит оперативная активность. В нашей больнице каждый день по будням в плановом порядке делается 60-70 операций, на 18 анестезиологических бригад.

У меня рекорд за сутки был 11 наркозов, от 20 минут до 3,5 часов - это в хирургической больнице, по скорой помощи. Чаще не больше 7-8.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290536) 2 месяца назад
какая бы большая и современная больница не была,
но там все равно разные отделения
урология, кардиология, и т.п.
в каждом отделении свой анестезиолог
вряд ли так много операций в день
ирина константинова Искусственный Интеллект (155857) 2 месяца назад
Зависит от количества отделений, и количества операционных + штатное расписание
60 - загнули....
Одна операция в среднем час полтора, анестезист стоит от и до... А не уколола одного и побежала дальше.....
***Despero***Искусственный Интеллект (257526) 2 месяца назад
В моей больнице каждый день делается 60 операций. Правда, на 18 бригад.
Сергей Сереган Гуру (4949) 2 месяца назад
10 это максимум. Если конечно не такие и длинные операции.