Домашнее заданее по Биологии

Почему видовой состав растений в северных частях менее разнообразен , чем в южных?"

Видовой состав растений в северных районах менее разнообразен, по сравнению с южными, так как они характеризуются более холодными и непредсказуемыми климатическими условиями. Длительные зимы с низкими температурами, короткие летние сезоны, сильные морозы – все это ограничивает возможности для роста и развития многих растений.

спасибки

Более неблагоприятные климатические условия

xyй

Холодно понимаешь,кто в дубак захочет размножаться.)

Разный климат