Что делать если летом не дают отдыха?

Артем Барсамян Ученик (145), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте! Вот уже почти наступила весна, но и лето уже не за горами! У меня летом вместо отдыха отправляют на всё лето к бабушке, заставляют читать литературу которую задают на лето, и писать всякие тесты впр: русский, математика и т.д (учусь в 7 классе, отличник) и также заставляют ложиться в 21.00. блин, и это называется отдых? Просто стараются делать всё, чтобы я не получил кайфа летом. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Дополнен 3 месяца назад
вроде бы до 3 класса меня там уважали, любили по настоящему, после 4 класса сразу читать писать (всё что мне не надо) также у нас в шк не спрашивают что прочитали летом. Также там недавно малыш родился, и теперь вряд-ли мне там будут рады
Голосование за лучший ответ
Чел З Ученик (198) 3 месяца назад
Укатись от них как колобок
Артем БарсамянУченик (145) 3 месяца назад
Классная идея)
Да Брэд Мастер (1440) 3 месяца назад
Ничего из них не делай.Два же не поставят
Артем БарсамянУченик (145) 3 месяца назад
Сразу -телефон -компьютер -всё, объяснять им что-то бесполезно, только говорят что сижу в телефоне днями напролёт и всё
Да Брэд Мастер (1440) Артем Барсамян, вообще,они не имеют право задавать доп.задания на законные каникулы.так что,пусть катятся
Funnypepper Искусственный Интеллект (390358) 3 месяца назад
Попробуй поговорить с родителями прямо ртом.
В ночи Искусственный Интеллект (147566) 3 месяца назад
Вот это,как раз,и есть тирания,когда родители продыху не дают,да ещё и отличнику...а не когда ремня дают,наказывают по делу и лекции поучительные проводят..)есть такие родители - ,,чокнутые профессора",кои считают,что ребёнок обязательно должен быть занят некими делами,быть на коротком поводке,дабы вдруг,что не выкинул,не встал на неправильный путь...у таких ребят и детства нет никакого,ни друзей зачастую,ничего того,о чём в будущем можно было бы с ностальгией и улыбкой вспомнить..)ничего тут не сделаешь...они ж ,,глухие"...но говорить им нужно о своих желаниях,вода камень точит,может они и вспомнят как сами жили и чего хотели в твоём возрасте...предлагай им вспОмнить нечто..)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 3 месяца назад
Странно, что отличник и такой вопрос. Правильно делают родители. Неясно почему ты сам это не делаешь вперёд родителей. Летом прочитал литературу. И спокойно учишься весь год. Там так то интересно бывает в книгах. И тебе родители дают навыки выживания в школе, чтобы ты смог с первой волной проскочить все подводные камни и первым выйти на большую воду. Пока остальные будут лодырничать. У тебя будут знания, уверенность в себе и соответственно, лучший вуз, а потом и работа.
BezNika Искусственный Интеллект (242055) 3 месяца назад
Устройся на работу, почувствуй разницу, что легче - книжки читать или работать от рассвета до заката.
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Ну так скажи родителям что не хочешь к бабушке.
И самой бабушке скажи что тебе у неё не нравится...