Купить можно по договоренности с соседом.
Строительная переделка возможно,
но нужно комиссионное разрешение.
Разрешения на перепланировку квартиры выдает Мосжилинспекция, но напрямую туда обращаются только юридические лица. Граждане подают все документы через МФЦ или на сайте
mos.ru . До того, как подавать заявление на согласование перепланировки, нужно собрать пакет документов.
Вопрос следующий, гипотетически допустить мысль, а если стена не несущая, дом кирпичный, то можно ли выкупить комнату у соседа? Хотя у нас столько правил в стране, что допускаю мысль что там выкупается только доля у соседа..Очень интересно что-то стало это, существуют ли люди, что выкупали комнату и присоединяли к своей квартире. Иногда мечтаю о двушке через года этак 3, но так лень вот по истечению этих 3х лет нанимать риэлтора, возня с документами, поиск, переоформление и прочее. А так взял, и купил комнату у соседа и нету проблем? Соседи у меня тихие, там в трёшке живут муж с женой, примерно уж за 60 им. Вряд-ли им конечно захотелось бы с этим делом возиться, да и их внучек уже наверное глаз наметил на их квартирку и не даст им ничего продавать??
А так бы здорово было бы, если оно было бы реальным. Предполагаю, это труднее реализовать, чем купить двушку. Но так хотелось бы, чтобы это было реальным, комната как раз такая отдельная у них..Прям такая маленькая, что мне не хватает?