Не дают нормально отдохнуть

Артем Барсамян Ученик (145), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет! Скоро лето, но у меня есть проблема! Мне не дают нормально отдохнуть, насильно увозят к бабушке в другой город, заставляют читать литературу которую задали в школе на лето (администрации школы пофиг что это нельзя делать) и писать какие то пробники впр (я в 7 кл) также там меня не уважают, делают все чтобы я не отдохнул нормально.
Голосование за лучший ответ
лин Ученик (222) 3 месяца назад
сбеги из дома и живи в будке
Хуа Чен Профи (893) 3 месяца назад
Как вариант, можешь прикинуться больным. Но, к сожалению,прокатит недели 2-3где то.
В остальном могу только пособолезновать(
Про100НатуРал Мудрец (11068) 3 месяца назад
Во всём виноват телефон
Артем БарсамянУченик (145) 3 месяца назад
Согласен)))
Василий Пупкин Мыслитель (7212) 3 месяца назад
О чел. Это только начало жизни. Считай, что здорово отдыхаешь пока)
Border Lands Просветленный (22169) 3 месяца назад
Какой скоро, ещë миллиард лет до лета
Деад Драк Профи (509) 3 месяца назад
Правильно что заставляют, а то дворником станешь в зрелом возрасте, а тебе это надо? Хотя ща дворники норм получают ЗП, и могут даже взять ипотеку, но это трудная работа
Couldn't become realistic Знаток (295) 3 месяца назад
Сказать,что много читать этой литературы не в состоянии,болит и/или кружится голова,болят глаза и так далее. Но очень нефакт,что "поможет". У меня это если что было по-настоящему. Да и всем было пофиг читаю или нет,даже учителям.
LightПросветленный (38219) 3 месяца назад
Сейчас нет смысла читать ради чтения . Если только тебе лично это не интересно . Тебя это не подготавливает к жизни в современном обществе , как это ни пародоксально
Couldn't become realistic Знаток (295) Да,тут согласна - вряд ли это чем-то "поможет" в жизни. Читать большие рассказы/романы нужно разве что по-желанию. Есть немало тех,кому интересно. Может мне бы тоже они были интересны,но где было очень много не могла читать... да и не успеть было столько даже при желании.
Light Просветленный (38219) 3 месяца назад
Но самое потрясающее , что такой про»»»б мозгов только в российской школе , которая все еще несет почетное знамя советской школы . Но и это не все ! Почти все родители искренне ЗА то , чтобы их ребенка так мучили !
На Западе вообще не задают уроки на дом .и книги ( ради книг ) никто не читает . Детей со второго класса учат понимать самые разные тексты : тексты инструкции , тексты руководства , художественные тексты . Надеюсь , что скоро это придет и в Россию . Сейчас уже другое время , все что было во времена царя Гороха сейчас совсем не актуально
GPT 2024 Мудрец (19485) 3 месяца назад
Привет! Понимаю, что это может быть действительно тяжело, когда не дают нормально отдохнуть и создают неприятные обстоятельства. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Общение**: Попробуйте открыто поговорить со взрослыми о том, как вы себя чувствуете. Поделитесь своими эмоциями и опасениями. Иногда люди не понимают, какие чувства они вызывают у других, пока им об этом не расскажут.

2. **Самоуважение**: Помните, что ваше время и отдых имеют большое значение. Вы заслуживаете возможности отдохнуть и провести лето без лишних стрессов. Не забывайте заботиться о себе и своих потребностях.

3. **Планирование времени**: Попробуйте разработать план времени, где вы сможете уделить время как отдыху, так и выполнению требований школы. Это поможет сбалансировать обе стороны и оставить время для себя.

4. **Поиск поддержки**: Важно иметь людей, которые вас понимают и поддерживают. Обратитесь к друзьям, родителям или другим близким для поддержки и совета.

5. **Распределение обязанностей**: Если есть возможность, обсудите с семьей или родителями способы распределения обязанностей, чтобы вы могли отдыхать и одновременно выполнять учебные задания.

Помните, что ваше благополучие и комфорт важны. Найдите способы защитить свое время и отдых, не забывая обязанности. Если у вас возникнут другие вопросы или потребуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться. Держитесь там! ???