Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Военкомат и паспорт

1 1 Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
20 лет. Не учусь. Живу в другом городе. Не прописан. Был в военкомате 2 года назад, временно негоден категория. Подал заявку через мфц на новый паспорт (20 лет). Сказали будет готов 26 числа. До сих пор статус "перенаправлено" и идти за ним в отдел по миграционным вопросам мвд рф. Повестку получал по почте заказным письмом в том же городе, где и прописан (лето 2023). В мфц при заявлении отдал копию приписного. Военного билета у меня нет и возможно я годен. Могут ли мне что-то сказать в отделе мвд про военкомат? Выдадут ли мне спокойно паспорт или лучше не идти? Почему задерживают, если паспорт стали изготавливать за 5 рабочих дней вне зависимости от места пребывания?
Голосование за лучший ответ
ak_17_____ Профи (523) 1 месяц назад
На СВО отправят
1 1Ученик (99) 1 месяц назад
Не вариант, семья без меня не справится
ak_17_____ Профи (523) 1 1, с семьёй тогда
Артём Мастер (1132) 1 месяц назад
Не, могут каждый гражданин России, обязан иметь паспорт. ОВМ не имеет право раздавать повестки.
Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
Статья 22. Основания для замены паспорта, достижение возраста 20 и 45 лет.
А, почему ты не учишься негде?
А, где ты будешь деньги зарабатывать?
У меня свой бизнес в телеграме
Артём Мастер (1132) 1 1, круто .
Sebastian Pereira Просветленный (27502) 1 месяц назад
там по твоему делу комиссия пока заседает.
решают надо ли снова медкомиссию или отправить воевать как есть.
В непризывное время? Верю
Похожие вопросы