Какая гибкая подводка для воды самая лучшая?
Хотелось бы найти укрепленную с запасом. Рассчитанную на номинальное давление 20 бар, а предельное — 50–100 бар.
Температура - 100 С
Срок службы лет 20
Видел итальянскую в нейлоновой черной оплетке Cotali. Можно ли ей доверять?
Нейлон растягивается сильней металла (наверно), а значит у шланга больше подвижность внутри оплетки, и вероятность разрыва выше.
Кроме того я не доверяю запрессовке с нейлоном. Какой толк от такой запрессовки?
Какой смысл вообще в запрессовке? Что она дает? Слегка обжимает шланг вокруг ниппеля? Этого достаточно?
Кстати, стоит ли брать PEX или это просто рекламная фигня?
это рекламная фигня. только правильно оклетневанный пожарный рукав обеспечит надежную и гибкую подачу воды
Правильно оклетневанные пожарные пукавы тоже текут.
ничо не вечно..
100 атмосфер?????????!!!!!!!!!!! Вы видать потроллить решили. 100 градусов вообще никакие не держат. Не занимайтесь ерундой. На ютубе у сантехников видео посмотрите на этот счёт.
На Ютубе обычно не дают советы по брендам.
Видел видео с тестом давления полиэтиленовых, металлопластиковых труб при температуре 100С. В таком режиме они держат давление гораздо меньше, чем в обычном состоянии при комнатной температуре.
А вот теста гибких резиновых шлангов при температуре я не видел. Кто знает, сколько они там реально держат.
Выбор подводки для смесителя
1.Широкие грани под ключ (точнее сказать "высокие грани")
2.Прокладка под гайкой
3.Шланг тяжёлый и толстый
4.Резина не пахнет
5.Оплётка нержавейка или нейлон
6.Гайки латунные, тяжёлые, толстый металл
7.Прокладка штуцера не деформирована
8.Эластичная!!! Мягкая (подводка)
9.Гильза должна быть опрессована равномерно со всех сторон
10.Шланг должен быть выставлен до конца на штуцер
11.Гайка должна легко накручиваться без усилия
12.В гайке воронка (т.е. в гайке есть конус внутрь в сам шланг)
13.Переход со шланга на штуцер гладкий, плавный
100 бар это шланги для гидроприводов.
армировааные шланги стоят на подводках душевых кабин и прекрасно всё держат
Под ваши условия только условно гибкая подходит из нерж гофротрубы
https://teplo-com.ru/catalog/c20589/