Можно ли кошку кормить говяжьим фаршем вместо корма?

Бродяга Мыслитель (7301), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
the Dragon Оракул (74629) 2 месяца назад
Вредно кормить сухим кормом...
а мясом - нужно!
Остальные ответы
฀฀ Профи (529) 2 месяца назад
Кошек следует кормить специально разработанным для них кормом, который содержит все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Говяжий фарш может не содержать всех необходимых элементов, которые кошке нужны для здоровья и хорошего пищеварения. Поэтому использовать говяжий фарш в качестве основного источника питания для кошки не рекомендуется. Если вы хотите давать кошке говяжий фарш, это лучше делать как лакомство или добавку к основному рациону, а не как основной источник питания. Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром для выбора наиболее подходящего питания для вашего питомца.
Ольга БезруковаОракул (58366) 2 месяца назад
Вообще - то, в сыром мясе содержится весь набор необходимых веществ, которые требуются облигатному хищнику.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222919) 2 месяца назад
Если у вас какая-то породистая кошка, а не дворовая, то иногда (раз в 2 недели) можно побаловать фаршем или печенью.
Алиса. МОракул (94089) 2 месяца назад
Стесняюсь спросить, а чем желудок породистой кошки отличается от не породистой? Как наличие или отсутствие породы может влиять на пищеварение?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222919) Алиса. М, Все породистые кошки, это, по сути, больные мутанты. И поэтому они (их организм) очень требовательны к еде. То им нельзя, этого нельзя и пр. А обычная дворовая кошка может есть обычную пищу со стола человека. Им хоть арматуру с бетоном дай, съест и не икнет.
Маша Реутова Знаток (278) 2 месяца назад
Можно конечно. Изначально кошки и ели мясо и вообще всё. Корм в природе не существует)) Его рекомендуют жрать производители - им надо зарабатывать деньги. А сделан этот корм из сплошного дерьма. Отходы производства и вкусовые добавки.
Алиса. М Оракул (94089) 2 месяца назад
Можно, но не фаршем, а мясом сырым, зубы то у кошки есть да и кусками лучше усваивается
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185321) 2 месяца назад
Так это и есть корм. Только не злоупотребляйте. Кормите и кашкой и супчиком и рыбкой. Корм должен быть разнообразен.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (365849) 2 месяца назад
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185321) Гражданская Оборона, А донт андерстенд.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185321) 2 месяца назад
Скоро 21 будет. Не пропечаталось.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279911) амангельды амангельдыев, что-то вроде совсем недавно вы мне кошку показывали, блю-пойнт, и молодую
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185321) 2 месяца назад
Блу я знаю что такое. Учил когда то английский в школе и университете. Сейчас курманджи учу. Язык курдов.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279911) амангельды амангельдыев, знаете, так что спрашиваете
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185321) 2 месяца назад
Он очень добрый. Возили его на полное обследование на 20 лет. Полностью здоров! Только на диван с трудом запрыгивает уже
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365849) 2 месяца назад
нет. лучше порезанное мясо. с щепоткой овощей и творог еще. никаких супчиков и каш как тут советуют дебилы. рыба вызывает мочекаменную болезнь
eotswotm Просветленный (47327) 2 месяца назад
Не надо кошке говядину. В природе она её не ест.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279911) 2 месяца назад
мышей для нее ловить прикажете?
eotswotm Просветленный (47327) ЛИнДА, кроме говядины-то больше ничего нет?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271004) 2 месяца назад
Зачем фарш-то? Кусками мясо нарежьте и дайте кошке.
Оч чёрная кошка Высший разум (419733) 2 месяца назад
Говядина, курица, индюшатина, крольчатина. И не в виде фарша, а кусками. Если вы собираетесь покупать фарш из-за дешевизны, так он и стоит дешевле по тому, что туда дрянь всякую подмешивают. Субпродукты: печень, сердце. но не часто. Печень вообще чаще пары раз в неделю давать нельзя, слишком большая концентрация полезных веществ, это тоже плохо.
Светлана)) Высший разум (242670) 2 месяца назад
Фарш какой? Если магазинный, там жира дофига, зачем кошке столько жира? Печень посадить? Если сами фарш перекруиваете, то в принципе можно, но я больше поддерживаю предыдущий ответ - резать кусочками, и никаких каш, супов и рыбы
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185321) 2 месяца назад
Без жира и сала кошка будет лишена витаминов и энергии особенно зимой в холода.
Светлана)) Высший разум (242670) амангельды амангельдыев, ключевые слова - жира дофига)) а зимой, если кошка домашняя, т.е. малоактивная, стерилизованная - зачем ей жирный фарш? Витамины - да, если животное на натуралке, нужно составлять полноценный рацион.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 2 месяца назад
если ты сам его из мяса смолол, но лучше кусками.
Вот моя не есть сырое - только печеное. обычно сазана
Женя Высший разум (129493) 2 месяца назад
Лучше кусочками мясо резать. Фарш толком усвоится не успеет, быстро проскочит. Да и кошкам тоже нужно жевать, иначе будут проблемы с зубами.