Что делать если при кашле болит выше живота?

Даниил Ярош Ученик (76), на голосовании 4 месяца назад
Я болею ОРВИ четвёртый день, много кашлял. На второй день появилась боль выше живота при кашле. Что это может быть.
P.S гуглил что это может быть нормальный ответ не нашёл но говорят что может быть пневмония. Но я не верю так как с каждым днем становится лучше
Голосование за лучший ответ
Мария Кипятильникова Мастер (1278) 5 месяцев назад
Скорее всего мышцы болят, если других симптомов нет и вы нормально можете вдохнуть полной грудью
Kristina V. Serbun Ученик (33) 5 месяцев назад
Тоже было, сказали мышцы
Юрий Голубев Профи (916) 5 месяцев назад
напряжение мышц дает такой результат, что после длительного кашля болит низ живота. Необходимо лечить кашель, чтобы в последующем ничего не болело. Если кашель сухой, применяют растения, содержащие большое количество эфирных масел и дубильных веществ. При влажном кашле помогут травы, богатые полисахаридами, которые нейтрализуют и размягчают мокроту, помогают ей мягко выйти вместе с токсинами и возбудителями болезни. Также обильное питье, прием противовирусных препаратов - интерферон альфа 2 б (курс свечей виферон можно). Увлажнение комнаты, влажная уборка чтобы не скапливались вирусы.