Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отказ в выдаче справки от фтизиатра

Андрей Андрей Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Фтизиатры постоянно запугивают меня тем, что у меня туберкулез и настаивают на госпитализации. Все анализы в норме, по рентгену ставят пневмофиброз, так как незадолго до этого переболел простудой.
Не просматривается ли здесь нарушение этических норм и прав, вместо того, чтобы успокоить и предложить хоть какое то лечение они продолжают нагнетать общую картину, тем самым оказывая психологическое давление из за чего я не могу получить от них справку, что допущен к работе.
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Какой может быть допуск к работе с туберкулезом? Даже если это подозрение на него, все равно к работе не допустят, пока не пройдете обследование и лечение в условиях стационара.
Алексей ИвановУченик (129) 2 месяца назад
так в том то и дело что его нет по проведенным тестам, во всяком случае нет активной его формы, что не является основанием недопуска.
Принуждать к полному обследованию проводя операционные исследования не имеют права.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) Алексей Иванов, принуждать не имеют права. Но имеют полное право не выдать допуск, если есть сомнения в состоянии здоровья и безопасности вашего выхода на работу (безопасность для других членов коллектива).