Вопрос для гениев математики, что это такое, как правильно называется и как решается ? Я больше нуждаюсь именно в алгоритмах решения этой штуки. Но лучше помогите решить.
Квадратный корень из двух можно записать как 2^(1/2) У вас 1. корень пятой степени из четырех в кубе. Ну и тд. А там, еще минус есть, с ним фокус в том что сама 4 становится дробью. То есть корень кубический из 1/4 в квадрате.
Михаил
Потерянная Отмычка, зачем тебе примеры?
для решения данного выражения тебе достаточно изучить и понять смысл всего двух свойств:
х^m * x^n = x^(m+n)
х^m : x^n = x^(m-n)
^ - знак степени
ну а если ты не умеешь подставлять цифры на место букв - никакие примеры тебя не спасут, ситуация безнадежная