Что это за тип вычислений ?

Потерянная Отмычка Ученик (95), на голосовании 9 месяцев назад
Вопрос для гениев математики, что это такое, как правильно называется и как решается ? Я больше нуждаюсь именно в алгоритмах решения этой штуки. Но лучше помогите решить.
Голосование за лучший ответ
qwix Знаток (291) 10 месяцев назад
степень
Потерянная ОтмычкаУченик (95) 10 месяцев назад
Действия со степенями чисел ?
Виктор Бармасов Мудрец (12370) 10 месяцев назад
щагугли правила умножения и деления дробей
Ильдар Безмозгов Мудрец (10508) 10 месяцев назад
По айпи
...... оу. так вот как меня подловили
Илья Ведров Ученик (152) 10 месяцев назад
(2^(1/3))/2
Я вижу что степени чисел записаны как дроби, мне привести дих к десятичному виду, затем возвести число в полученную десятичную степень ?
Илья Ведров Ученик (152) Потерянная Отмычка, Так проще, чем словами объяснять
Илья ВедровУченик (152) 10 месяцев назад
А для пк - есть сайт mathway
volkspb Оракул (62910) 10 месяцев назад
Ну дроби в строчку. Не нравится - решай столбиком.
Степан Палкин Мудрец (18393) 10 месяцев назад
При равенстве оснований и умножении их между собой степени складываются. При делении вычитаются. Дерзай
благодарю, но где можно посмотреть само решение, на каком-то примере. У меня такой тип мышления, визуально-схематический...
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106555) 10 месяцев назад
Квадратный корень из двух можно записать как 2^(1/2) У вас 1. корень пятой степени из четырех в кубе. Ну и тд. А там, еще минус есть, с ним фокус в том что сама 4 становится дробью. То есть корень кубический из 1/4 в квадрате.
Slava Jirov. Оракул (61406) 10 месяцев назад
Это вообще фигня.
Для обычного школьника.
Ну знаете я не учился в школе, меня отдали на фабрику в 8 лет, после того как приют закрыли.
Михаил Оракул (65136) 10 месяцев назад
Загугли и изучи тему: "свойства степеней"

(решается устно при умении выполнять действия с обыкновенными дробями)
А примеры решения с описанием действий гуглятся ?
Михаил Оракул (65136) Потерянная Отмычка, зачем тебе примеры? для решения данного выражения тебе достаточно изучить и понять смысл всего двух свойств: х^m * x^n = x^(m+n) х^m : x^n = x^(m-n) ^ - знак степени ну а если ты не умеешь подставлять цифры на место букв - никакие примеры тебя не спасут, ситуация безнадежная