Есть ли у вас запас соли и спичек? Я не над ке не стебусь, честно. Просто интересно.

КотFRONT Мудрец (19446), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
NATALYA*TARO Оракул (96695) 2 месяца назад
Спички где-то лежали, таки да. А с солью вечно впросак попадаю. У меня она заканчивается, когда у местных бабушек закупочная истерия на случай ядерной войны и в засолочный период))
Остальные ответы
godmoves Мастер (1624) 2 месяца назад
только если в лесу живу
Georgy Знаток (358) 2 месяца назад
Соли у меня дофига, спичек мало
vadim sharikow Ученик (164) 2 месяца назад
Спички кончились, а вся соль в вене
Alpha8041 Просветленный (37177) 2 месяца назад
Запаса нет. Но соль есть, и спички с зажигалкой тоже.
Тега Искусственный Интеллект (106395) 2 месяца назад
Запасы лежат на складах. Десятки тысяч тонн.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261989) 2 месяца назад
всегда есть - занимать к соседям не хожу \\
ещё есть сменяемый\обновляемый запас воды и разные крупы \\
особенно в тревожные временатакже в доме должны быть антидоты и аптечка
` Искусственный Интеллект (139087) 2 месяца назад
есть, крупная соль ( рыбу слабосолёную делаем ) и спички ( на даче )
anaida Искусственный Интеллект (263155) 2 месяца назад
спички - упаковка на даче(для мангала)
соль(опред.произв-ля, помол 1) - покупаю упаковку 10 пачек(10 кг) -покупаю обычно в мае-июне, на год хватает
..как-то в сентябре привезла с дачи огурцы на закатку...а соли дома нет..и в ближайшем магазине - только мелкая . с йодированная или морская - они на засолки не годятся...пришлось по соседям т побираться....с тех пор и запасаюсь
в повседневной готовке пользуюсь адыгейской (сама делаюзаготовку периодически)

а вообще я "запасливая"...."норки забиты"...и холодильники, морозильники тоже....
Елена Ушакова Мастер (1890) 2 месяца назад
Конечно есть, но без фанатизма.
Ёрш Искусственный Интеллект (507668) 2 месяца назад
Не то, что стратегический запас, а оперативное наличие, килограммов 10 соли и 20 сахара. Мы по столько покупаем. Как почти все израсходуется - покупаем заново
И спичек - пара упаковок по 10 коробков, чтобы из-за каждого коробка в магазин не бежать
И на дачах тоже. На дачах, чтобы мыши не погрызли соль и сахар, мы пересыпаем их в пластиковые бутылки по 2-2,5 л. И храним под столом. Купить мешок сахара, потратить время и пересыпать. В городе бакалею в бутылках удобно хранить за кухонным уголком
А крупы на дачах храним в жестяных банках
Если вдруг что, голод, мор, все магазины закроют и продукты исчезнут - надо будет лишь добраться до любой дачи и воспользоваться запасами. До лета дожить можно, а там и первые овощи пойдут
Светлана Минина Просветленный (41835) 2 месяца назад
соль в запасе всегда.Кг 3.Не больше.А вот спички сколько не покупаю,всегда куда то пропадают,хоть в доме плита с автоподжигом
NN Искусственный Интеллект (108267) 2 месяца назад
Соль есть, немного. А спичек нет вообще уже очень давно, зато всегда есть зажигалки.