Какая домашняя консервация в приоритете?

КотFRONT Мудрец (19446), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Гавр Мастер (2015) 2 месяца назад
Консервирую много овощей, компоты. В приоритете степные (луговые) шампиньоны.
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261673) 2 месяца назад
у меня нет невостребованныховощи покупаю и нет смысла делать ненужные
Людмила Тищенко Оракул (92648) 2 месяца назад
Маринованные и соленые огурцы, помидоры, помидоры в собственном соку, маринованные грибы, перец чили, кабачки, сливы, виноград, острые баклажаны, баклажанная икра, соте, лечо, аджика, томатный сок.
anaida Искусственный Интеллект (262964) 2 месяца назад
огурцы, выращенные лично мной на даче - в приоритете - закатываю маринованные и соленые
кабачки - типа соте с др. овощами
грибы в основном солю(тоже лично собранные) и сущу
брусника - моченая, клюкву лет 5 уже не собираю(близко - выбрали и вытоптали, далеко топать-сил уже нет)
ягоды, фрукты - по мере урожайности...что-то делаю, что-то раздаю по знакомым
Галина Михайловна Оракул (54830) 2 месяца назад
Солёные и маринованные огурцы маринованные маслята, помидоры, сладкий перец, баклажаны, кабачки, маринованный чеснок, т. н. "аджика" без варки, маринованный халапеньо
Наталья Искусственный Интеллект (192676) 2 месяца назад
Лечо, аджика, салат из зелёных помидор, маринованные помидоры, малиновое варенье
Елена Ушакова Мастер (1876) 2 месяца назад
Маринованные огурчики с помидорами, разные салаты из баклажан, икра кабачковая, аджика и многое другое. Обожаю консервацию, не дождусь лета. Още люблю солить перец цицак, капусту осенью и зимой квашу постоянно
NATALYA*TARO Оракул (96366) 2 месяца назад
Овощная, ягодная, мясная ,- сами тушёнку делаем. Рыбная - нет категорически.
n. Искусственный Интеллект (425457) 2 месяца назад
Это 4 страницы в тетради
Выписала только приоритетную
Ёрш Искусственный Интеллект (507263) 2 месяца назад
Вся! У нас дачные урожаи, сами растут. Мы только собирательством занимаемся
Разнообразными способами консервируем перцы, огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки, патиссоны, физалис, грибы и солим, и маринуем, лук, чеснок, молочную кукурузу, тертый хрен, фасоль, горох, бобы, редиску, делаем квашеную капусту, разнообразные салаты, моченые яблоки, моченый терн, маринованную красную смородину, варенья из фруктов и ягод, компоты...
Замораживаем овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы
Сушим зелень, травы, грибы, ягоды, семечки, орехи
Вот еще рыбу не умеем ловить, иначе бы коптили и вялили
А многое и так долго лежит. Корнеплоды - картофель, морковь, свекла, пастернак, петрушка корневая, сельдерей, репа, брюква, редька, топинамбур...
В последнюю неделю февраля доели большой кабачок цуккини - с осени лежали и потреблялись
Тыкву доедаем предпоследнюю, и еще одна - на март осталась
Яблоки - тоже свежие доели в феврале
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345996) 2 месяца назад
Ничего не консервирую. В фермерских магазинах покупаю, если надо. Предпочитаю свежие овощи. И пр.Тоже продаются. А огороды и сельское хозяйство на даче глубоко не интересны. Нет крестьянских корней. Каждому-свое
Светлана Минина Просветленный (41716) 2 месяца назад
Мариную огурцы,томаты,и перцы.Делаю отдельно из них ассорти.Люблю салат из баклажан.банку семья съедает сразу без остатка.Консервирую то,что растет на даче.Все,кроме яблок.Раньше их делала вместе с малиной.Но последние годы малина не приживается,поэтому делаю пюре(Неженка) из яблок.Варю варенье.Немного.т.к. сама его не люблю.Слива,яблоки.немного айвы по-кислее.вишню(вот ее люблю,но больше2 ложек за раз не съедаю.Никогда не варю из клубники,черники и морошки(хотя муж любит)Делаю желе их красной смородины .остальное замораживаю.Если клубники много могу закатать компот.Тоже не много т.к.в городской квартире хранить негде
NN Искусственный Интеллект (107991) 2 месяца назад
Солёные огурцы и маринованные помидоры. Огурцы "расходятся" по самым разным блюдам, помидоры я просто съедаю, очень их люблю. Салатики, овощную икру и т.д делаю помалу, т.к ем только я одна. Фруктовые и ягодные не делаю вовсе, никто у нас их не любит.
Jacob Просветленный (23825) 2 месяца назад
банки закрываем, маринуем огурцы, помидоры, салаты, лечо делаем.
2024 Искусственный Интеллект (182896) 2 месяца назад
Только овощные заморозки, консервы не люблю