Что делать если понос уже 2 день

Глеб Волобой Ученик (119), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
ковбой и ослик иааа Мастер (2300) 2 месяца назад
Радоваться и съесть шпроты с молоком и солёными агурчиками ?
Vadim Egorov Гуру (4587) 2 месяца назад
Если у вас понос уже второй день, важно принять некоторые меры для восстановления вашего здоровья:

1. **Пейте много жидкости**: Важно избегать обезвоживания, которое может произойти из-за потери жидкости через понос. Пейте воду, соки, кокосовую воду или специальные растворы для гидратации.

2. **Соблюдайте диету**: Избегайте тяжелых и жирных продуктов, острых специй, алкоголя и кофе. Переходите на легкоусвояемую пищу, такую как бульоны, отварные овощи, белый рис, желе или тосты.

3. **Принимайте пробиотики**: Пробиотики могут помочь восстановить здоровую микрофлору кишечника. Вы можете принимать пробиотики в виде добавок или употреблять йогурт с живыми культурами.

4. **Отдыхайте**: Позвольте своему организму отдохнуть и восстановиться. Избегайте физических нагрузок и стрессовых ситуаций.

5. **Обратитесь к врачу**: Если понос не прекращается после двух дней или сопровождается другими симптомами, такими как высокая температура, кровь в стуле или сильные боли в животе, обязательно обратитесь к врачу для профессиональной консультации и лечения.
  1. **Какать**.

Помните, что самолечение может быть опасным, особенно если есть подозрение на инфекцию или другие серьезные проблемы со здоровьем.
Человек Ученик (151) 2 месяца назад
Попробуй изменить свой рацион питания:)
Ещё тооот Кадр! Оракул (65300) 2 месяца назад
Самых провереных способов много а самый эффективно проведенный это 150 грамм кефира смешать с чайной ложкой мёда до полного растворения второго!!!
Oleg Oleg Мастер (1473) 2 месяца назад
От нервов. Есть люди, у которых годы диарея.
чорт полосатый Мастер (1563) 2 месяца назад
Ну сри
Там таблетки какие то выпей
Виктория Малиновская Мастер (1886) 2 месяца назад
восполнять воду в организме, пить больше воды, плюс сам стул в порядок приводить полисорбом например
Ирина Малых Знаток (355) 2 месяца назад
Примите что-нибудь из сорбентов - полисорб или энтеросгель, плюс добавьте пензитал. Как активный фермент он отлично нормализует пищеварение.
Лесная Фея Мастер (2482) 2 месяца назад
лечиться, полисорб в помощь, больше жидкости обязательно надо пить, такое обычно хорошо работает
Алетина Миронова Профи (529) 1 месяц назад
бывает, ничего страшного, пройдет, полисорб вон тот же пейте, соблюдайте диету и все нормализуется