В чём смысл Google Chrome OS Flex если есть xubuntu, lubuntu, linux mint?

Виндузятник Новичок (0), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (34582) 1 год назад
Ради корпоративной стандартизации и ограничений Chrome OS задумывалась, чтобы условные секретарша или американский школьник сидели только в GoogleDocs и не ставили свой софт.

Для типовых задач пользователей ПК со слабым железом ставить эту ОС бессмысленно, т.к. в их случаях обычно тормозит не ОС, а скрипты на сайтах обрабатываемые браузером либо видео пожатое "тяжелыми" кодеками(AV1 и т.п.).
От того, что браузер запустили в Chrome OS он не станет работать шустрее, чем в случае его же запуска на XUbuntu 18, Antix, Windows 8 или любой другой легковесной операционной системе.
Остальные ответы
Артём Артём Знаток (303) 1 год назад
помучать невинных людишек
Миша Искусственный Интеллект (293985) 1 год назад
В том же в чем создание еще тысячи разновидностей операционных систем основанных на линуксе.
Это урезанный вариант Chrome OS для "слабых" ПК.
Артур ГорбачевскийПросветленный (29429) 1 год назад
У клиента хотел бы узнать что можно воткнуть сюда или поменять в играх тупит или потормаживает просто комплектующие Материнка-ASRock M3A770DE

Процессор-AMD Athlon II X4 630

Видеокарта-MSI GeForse GT730 2gb

Оперативка- Оперативка Kingston HyperX Fury 4гб -4шт
Миша Искусственный Интеллект (293985) Артур Горбачевский, SSD и видеокарту gtx 960-1050 (если в мониторе есть цифровые входы).