Для открытия 3-звездочного отеля потребуется значительная сумма денег, включающая в себя закупку земли, строительство здания, оборудование номеров, услуги персонала и маркетинговые расходы. Ориентировочно, чтобы открыть такой отель, потребуется от 1 до 5 миллионов долларов в зависимости от локации и планируемого уровня сервиса. Однако, если
использовать модульное здание , можно существенно сократить затраты на строительство и сократить сроки ввода в эксплуатацию. Это поможет значительно снизить стоимость открытия отеля и ускорить процесс начала прибыли от бизнеса.