SSD и World Of Tanks

Если поставить такие игры, как Worl of tanks или Armored Warfare на диск SSD, сильно ли они будут его изнашивать?
Вопрос больше к компьютерным знатокам, чем к геймерам.
Из Гугла ответ есть, но есть и сомнения :) Хотелось бы их развеять окончательно.

Дополнен

-----------------------------------
Всем спасибо за советы!
Сомнения разрешились :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ставь и играй, важно накопитель на 100% не заполнять и всё

иди на сво

Защитник Windows и Браузер изнашивает гораздо сильнее. Да и ресурса ячеек памяти современных SSD в любом случае хватит лет на 50-100.

ну например берём такой диск время наработки на отказ 2000000 часов перезапись 100 тб ежедневно по 54 гб в течении 5 лет этой игрой перезаписывать 54 гб каждый день в течении 5 лет просто не возможно это вообще в принципе невозможно при обычном пользовании и за 50 лет

Совершенно не сильно. Даже если убить чипы памяти в ноль, ссд всё равно будет работать быстрее любого жесткого диска из-за отсутствия механических частей и минимальными задержками к данным.