Интересно, а когда был изобретëн разъём YPbPr? И кто его изобрëл? Без шуток только

Burinis Мастер (2138), на голосовании 7 месяцев назад
В википедии пишут , что этот разъëм изобрели в 90е годы, но никто не пишет, кто его изобрëл. Но в конце 90х-2000е им оснащались все новые тогда телевизоры и двд.
Голосование за лучший ответ
Олег Борунов Мастер (2287) 8 месяцев назад
Это был я
BurinisМастер (2138) 8 месяцев назад
я серьëзно. без шуток.
Олег БоруновМастер (2287) 8 месяцев назад
А кто шутит?
XYZ Просветленный (37760) 8 месяцев назад
Matsushita Electric Industrial япония
BurinisМастер (2138) 8 месяцев назад
а где вы инфу раздобыли? скиньте ссылку, пожалуйста
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260883) 8 месяцев назад
этот разъëм изобрели в 90е годы
BurinisМастер (2138) 8 месяцев назад
а кто его изобрёл?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260883) Burinis, в интернете нет информации.лично я думаю что США
Шум дождя Искусственный Интеллект (360309) 8 месяцев назад
В какие 90-е??? вы в каком ауле живете?... в середине 80-х уже был популярен этот стандарт на равне с композитом.
Алексей Искусственный Интеллект (179734) 8 месяцев назад
Давно уже прошли времена изобретателей одиночек. Сейчас любая новая разработка это результат работы целой компании или консорциума компаний.