Редми 12 ноут про
Редми 12 ноут про не включается и на экране появляется надпись "блокировка", "выключение", "перезагрузка".

Глобальный сбой у телефонов кампании Xiaomi. Передайте всем знакомым, чтобы не волновались, что это из-за вирусов и т.д.. Скорее всего вмешательство из вне в работу ОП MIUI. Есть шанс сохранения всех данных со временем, но в худшем случае придется сделать сброс, а в еще более плохом - нести в ремонт для перепрошивки. Предположительно проблема кроется в циклическом обновлении неизвестного приложения HyperOS Notes. В последнее время обновление просто перестало загружаться и зависло на 66,6%. Недавно появилась возможность убрать приложение из списка обновляемых.
Шаги по исправлению:
(Здесь не уверен) Вам, вероятно, сначала нужно установить ADB.
Скачайте и установите Mi Assistant 4.2.1028.10 (он на китайском, патч с английским доступен на той же странице miuirom org)
Установите английский патч для Mi Assistant, заменив папки в C:\Program Files (x86)\MiPhoneAssistant (папка установки по умолчанию)
Подключите телефон к ПК с помощью USB (лучше оригинального).
Загрузите прошивку Hyper OS для вашего региона (HyperOS Xiaomi)
Mi Assistant покажет вашу текущую прошивку.
Качаем Recovery ROM
Прошейте загруженную прошивку. В Mi Assistant вам нужно нажать на вторую синюю кнопку "...из локального..." и выбрать ранее загруженный архив.
Сохраняйте спокойствие. Перепрошивка занимает некоторое время, и не верьте процентам — они для красоты.