Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Приведет ли возможная приватизация западом российских банковских активов к падению доллара и их банковской системы?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392802), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Произойдет падение доверия - и все что далее по курсу.
Дополнен 1 месяц назад
Хотя я западне дам подсказку: смело конфискуйте! Потому что Россия тоже в ответ ваши активы конфискует. Скажите, как всегда, что Россия это первой сотворила. Главное, в учебники не забудьте про вину России потом записать!
Лучший ответ
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487186) 1 месяц назад
Конечно, произойдет падение доверия к американской и европейской валюте !
Любые действия с российскими активами на Западе получат симметричный ответ, в России западных активов заморожено не меньше, заявил в интервью «РИА Новости» министр финансов Антон Силуанов.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (20597) 1 месяц назад
Нет, доллар потом перекачует, в другую цифровую валюту...над этим лохотроном трудятся целые институты.
Таиса АгаповаОракул (81697) 1 месяц назад
но это будет позже.
Ded@ M@gic Оракул (87945) 1 месяц назад
Это будет выстрел в голову Амерской экономике, так как они присвоением ден средств РФ впрямую заявят что любые инвестиции в их страну могут быть изъяты по их желанию. Если страна инвестор им неугодна или её поведение.
Комендант Искусственный Интеллект (270223) 1 месяц назад
зачем мне "дешёвый доллар"? я вообще о нём не думаю, все расчёты веду в рублях...главное чтобы цены не кусались, а на доллар мне "насрать" ..
извиняюсь за прямоту
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392802) 1 месяц назад
Это и так всем понятно. Вопрос о другом.
Комендант Искусственный Интеллект (270223) Дмитрий Вторушин, вот я лично свою гражданскую позицию высказал... а международными тёрками пусть другие занимаются... я в этом не шарю... только могу чисто поблаблакать, а дела не в моей компетенции
qpjks QjkУченик (116) 1 месяц назад
Я считаю так если доллар резко упадëт то можно быстро купить ту или иную вещь на которую влияет доллар главное чтоб цены не успели поменять
Доллар не упадет в привычном смысле - краха, это будет происходит в плавном переходе на национальные цифровые суррогаты.
Raven Мыслитель (8721) 1 месяц назад
Доллар не может упасть, он ни к чему не привязан
Loony Искусственный Интеллект (671191) 1 месяц назад
Всё будет сделано по закону (а не так, как у нас, например со вкладами - нам всё "простили"). Потому, доверие к банковской системе подорвано не будет.

Кстати, доллар так скукожился, что был поставлен рекорд - доля расчётов в долларах прилично выросла.
"...По итогам июля 2023 года доля американского доллара в структуре международных расчетов выросла с 42 процентов до рекордных 46..."
КотяраМудрец (12197) 1 месяц назад
Мечтай дальше лебираст
Loony Искусственный Интеллект (671191) Что за безграмотный высер?
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172199) 1 месяц назад
Ну, не падение, а так, сильное проседание роли. Доллар просто станет национальной денежной единицей США. Собственно, все в мире так и живут.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186661) 1 месяц назад
посчитано, что на территории РФ собственность Запада и гос. и корпоративные долги РФ Западу составляют примерно 1 трлн. баксов, т.е. есть возможность зеркального ответа. Вот там на Западе и "чешут репу" - это раз, а второе - за пределами США страны напряглись и думают - ведь гегемон и с нами такое может провернуть.
Pure function Просветленный (35999) 1 месяц назад
Это только тупицы смотрящие зомбоящик на полном серьезе могут верить во всякие бредовые тезисы "ах как нас обманули кинули развели кококо" единственная цель которых это вызвать у незадачливого дурачка ресентимент. "Доверию" нет и не было места в политике и управлении еще тысячи лет назад. Умение лгать и распозновать обман, хитрость и дальновидность это врожденные навыки у всех политиков. Все прекрасно знают и понимают что если не творить дичь то все будет хорошо, с чего бы там кому-то "разочаровываться". Ну а обиженки, которые не по статусу выеживались и их за это нахлобучили конечно будут ныть на публику.
О, привет Тупизне! Жалобы, обиженки - это вы и это про вас. Вы вечно бедовольны и обвиняете Россию и Путина в ваших же делишках! А теперь вы предупреждены, что сами свои делишки и расхлебывать будете! Готовы сами?
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213079) 1 месяц назад
О падении доллара я слышу 62 года. НО всё это время у "гениальных хозяйственников" падает совсем другой член.
Чего ты врешь, сучара. Никто раньше о падении доллара официально никогда не заявлял.
pen$ionerИскусственный Интеллект (186661) 1 месяц назад
Стоимость Биг Мака в США в 1986 г. была 1,6 бакса, а сегодня 5,7. Жизнь там подорожала в 3,5 раза:)))
Dudinho Мыслитель (9248) pen$ioner, в 1986 на среднюю месячную зарплату американец мог купить 6139 литров бензина, 2024 - 6143 литра. Во как!!! Жизнь в США не подорожала.
DudinhoМыслитель (9248) 1 месяц назад
Исходя из средней зп: в 1986 году американец мог купить 901 биг мак, а в 2024 может себе позволить 754, так что в 1,2 раза.
pen$ionerИскусственный Интеллект (186661) 1 месяц назад
У меня товарищ в Сиэтле в 1999 году купил дом за 200 тыс, сегодня он стои 650 тыс.
DudinhoМыслитель (9248) 1 месяц назад
И что? Мои родители купили 3-х комнатную квартиру в пригороде Новосибирска в 1996 году за 90 000, сегодня она стоит 5 000 000.
Павел Волгин Мудрец (18559) 1 месяц назад
С сучкающейся швалью мне общаться не о чем...
georg werwolf Мастер (2417) 1 месяц назад
Так а их не приватизируют а на эти деньги будут помогать Украине оружием и гумпомощью. А в российской недвижимости селить украинских беженцев. И то это еще надо законодательно утвердить и чтобы все приняли это а это небыстрое дело. Так что нет как вкладывали в Западные деньги так туда и будут вкладывать все. И до того как Роберт Мугабе который довел Зимбабве до того что там все миллионеры в плохом смысле слова держал в Америке счета и винил во всем Запад и ничего.
Angelo Conte Гуру (3268) 1 месяц назад
Это спрашивает человек, который думает, что Россия - это империя
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33514) 1 месяц назад
Если это и сделают, то в Европе. Американцы на такое не пойдут, они не дураки
Slava Jirov. Просветленный (48335) 1 месяц назад
А спросить-то ты что хотел?
Читающий Оракул (56382) 1 месяц назад
Неприкосновенность частной собственности основополагающий принцип капитализма. Кто же осмелиться подрывать его основы?
Алексей Грищенко Профи (589) 1 месяц назад
Смешно :)) Вы хотя бы объемы торговли сравните. Все долларовые активы РФ это пыль для Западной системы. РФ тужится но все это больше похоже на поведение запертой в своем огороде Северной Кореи.
Геннадий Орлов Оракул (58239) 1 месяц назад
Незначительно.Основной удар будет, когда введут эквивалент энергонасыщенности произведëнной продукции.Видимо для этого и создавался БРИКС. Этот год будет годом раскрутки созданной структуры и соответственно противодействия незаинтересованных в этом.Вооружëнные конфликты отойдут на второй план.Главное уже сделано, показали уязвимость гегемона.Далее своë дело будут вершить накопившиеся у многих долги.
Похожие вопросы