Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нашла курилку и требуют деньги

алена авдеева Ученик (89), на голосовании 1 месяц назад
я сидела в кофейне, увидела на полу лежит электронная сигарета, подняла и взяла себе, но сразу сказала, если найдется хозяин, то верну. Как оказалось эта вещь баристы, она нашла меня в вк и цитирую «Верни вещь, а лучше деньгами, т.к я брезгливая» Я сказала хорошо, верну. Пришла туда, отдала, а мне говорят: «уговор был на деньги» - с большой агрессией, «У нас тут камеры». Имеют ли право они требовать деньги? Вещь была отдана через 40-50 минут после находки
Дополнен 2 месяца назад
ей 17
Голосование за лучший ответ
Zorge Оракул (54082) 2 месяца назад
они тебе ничего не сделают, сфоткай переписку и подай в суд
алена авдеева Ученик (89) 2 месяца назад
еще этой даме 17)
Дмитрий Васин Мастер (1095) 2 месяца назад
Лицо, нашедшее вещь, по её возвращении владельцу в соответствии с частью 2 статьи 229 Гражданского кодекса РФвправе требовать от владельца вещи вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. В случае, если лицо, нашедшее вещь, не заявило о находке или пыталось её утаить, право на вознаграждение не возникает.
Борислав К. Мастер (1161) 2 месяца назад
Это уже вымогательство, в минтовку пиши
алена авдеева Ученик (89) 2 месяца назад
еще этой даме 17)
Валерия Просветленный (26546) 2 месяца назад
имеешь право на долю за находку
как она тебя нашла вк интересно?
алена авдеева Ученик (89) 2 месяца назад
город небольшой, скорее всего через знакомых
Валерия Просветленный (26546) алена авдеева , ты уже отдала? тогда поздно. В любом случае так не делают, я бы отдала на барную стойку а не пихала сразу в карман
Hashimoto Искусственный Интеллект (171089) 2 месяца назад
Ответь ей, мол, камеры покажут, что я ее нашла, а не украла. Если у тебя до сих пор осталось желание развести меня на бабки, подавай на меня в суд! А я, в свою очередь, обвиню тебя в вымогательстве. Мало того, что под надуманным поводом отказываешься принять пропавшую у тебя вещь, так ещё и деньги с меня требуешь!
алена авдеева Ученик (89) 2 месяца назад
еще этой даме 17)
Hashimoto Искусственный Интеллект (171089) алена авдеева , вполне достаточный возраст для уголовной ответственности. ;-)