Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите спасти авокадо

NOTPILUH Знаток (324), на голосовании 1 месяц назад
Обрезали авокадо, начали появляться новые листочки, и в один момент резко опали, все засохло
Голосование за лучший ответ
Molotor Знаток (359) 2 месяца назад
Дефибриллятор, или оголëнный провод на крайняк
Dima Gg Ученик (135) 2 месяца назад
удобряйте его, может спасёте
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190807) 2 месяца назад
Много поливали и видимо ещё попадал холодный воздух. Могла развиться инфекция. Нового роста не случится. Проращивайте новую косточку не допуская прежних ошибок.
Krytoy_2015 Знаток (288) 2 месяца назад
позови бабушку
NOTPILUHЗнаток (324) 2 месяца назад
она умерла 17 июня 2023 года
indrish of Skalitz Профи (878) 2 месяца назад
Вода + уксус + кислота = удобрение, которое поднимет любой цветок
https://www.youtube.com/watch?v=h24v0b8DIUM
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Вам нужно принять следующие меры:

1. Проверьте корни авокадо. Убедитесь, что корни не гнилые и имеют достаточно доступа к влаге и питательным веществам. Если корни гнилые, их нужно обрезать до здоровой ткани.

2. Обеспечьте авокадо правильным уходом. Должна быть хорошая система полива, возможно, авокадо нуждается в более регулярном поливе или влажности.

3. Поместите авокадо в подходящие условия. Убедитесь, что оно находится в светлом месте с непосредственным доступом к солнечному свету, но избегайте прямых солнечных лучей во избежание ожогов.

4. Попробуйте применить удобрение для домашних растений, чтобы обогатить почву необходимыми питательными веществами.

5. Не расслабляйтесь и продолжайте наблюдать за авокадо, регулярно проверяя его состояние и реагируя на любые изменения.

Следуя этим советам и предпринимая соответствующие шаги, вы, скорее всего, сможете спасти ваше авокадо и вернуть ему здоровье!
ЛеснаяВысший разум (374084) 2 месяца назад
Позор нейросети за бредовые советы!
пваыпв пвапваУченик (120) 1 месяц назад
нейронка
Марина Просветленный (48939) 2 месяца назад
не выбрасывайте, вдруг восстановится само
Минута счастья Искусственный Интеллект (120143) 2 месяца назад
Мне не разу не удалось вырастить до какого нибудь приличного размера. Однажды почти год жило и все равно вдруг в один день листья сбросило и гордо сдохло
Gurro Знаток (268) 2 месяца назад
его уже не спасти он был в холодном воздухе
LV Мудрец (16451) 2 месяца назад
поэтому я никогда не обрезаю.тем более так сильно
Весна Просветленный (26432) 2 месяца назад
поливайте,разговаривайте...
Adolfick1488 Профи (634) 2 месяца назад
Меня в ротик три таджика!!
Евгений Жуков Профи (700) 2 месяца назад
Опрыскать раствором янтарной кислоты, под корень Эпин экстра в пропорциях из инструкции. Если что то может воскреснуть, воскреснет.
Виталий Викторович Ученик (111) 2 месяца назад
Не спасти это когда, все сухое и корни тоже.
Выравняйти кислотность почвы это первое и основно. После порекомендую одну из двух реанимационных припаратов это янтарная кислота почитайте как её использовать для растения, а второе это стимулятор роста. Одно и второе это фолециловые кислоты.
Не знаю где стоит ваше растения но ему необходим досвет, лампа 6500 люмпенов до 100 ватт.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220760) 1 месяц назад
сколько я видел аводкадо в комнате, все они кончали так же.
Хотя я не уверен, что они не листопадные.
К примеру у инжира отлетают на зиму все листья
Похожие вопросы