Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, рецепт вина из старого варенья.

Юлия Трифонова Знаток (383), на голосовании 1 месяц назад
Нужен рецепт вина из старого варенья,оказалось слишком много!
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261957) 2 месяца назад
развести кипячёной остывшей водой и добавить дрожжи
Юлия ТрифоноваЗнаток (383) 2 месяца назад
А сколько чего??? Воды ,дрожжей...
Vera Vera Искусственный Интеллект (261957) Юлия Трифонова, а сколько у тебя варенья и какого ?
*Quantum Мудрец (12168) 2 месяца назад
Вино - это напиток из винограда, а не из варенья.
Юлия ТрифоноваЗнаток (383) 2 месяца назад
Простите,не так выразилась. Но ведь можно приготовить что-то похожее на вино и из варенья. Кстати,вино делается не только из винограда...
*QuantumМудрец (12168) 2 месяца назад
Алкогольный напиток можно конечно, но зачем? Варенье намного вкуснее, че любой алкоголь из варенья...
Юлия Трифонова Знаток (383) *Quantum, его слишком много...
*QuantumМудрец (12168) 2 месяца назад
Варенье - консервы по сути, оно не испортится и через несколько лет если правильно хранить...
И потом, его можно продать если уж на то...
MonkyOm Martinazzoli Мастер (2309) 2 месяца назад
Надо заквашивать с дрожжах в тёмной таре
Александр Холод Оракул (97449) 2 месяца назад
Водой разбадяюжить и дрожжи внести
Елена Профи (615) 2 месяца назад
Надо добавить в эту банку с вареньем воды и натянуть на горлышко банки перчатку. Когда перчатка надуется и пальчики зашевелятся, начался процесс брожжения, можно пробу снимать) Не по личному опыту, но со слов проверенного винодела- бражника)
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 2 месяца назад
И ни чего не будет , бродить не кому , дрожжей там нет
Елена Профи (615) Вот специально зашла в гугл, набрала - вино в домашних условиях из варенья без дрожжей и нашла кучу таковых рецептов) можно ещё изюм добавлять, но главное,- перчатка!)))
Михаил Решетняк Просветленный (33161) 2 месяца назад
Вина не получится, а вот бражка .....Для начала купить бак для браги с гидрозатвором , вымыть его , сполоснуть кипяченой водой , выливаем туда варенье , разводим кипяченой водой комнатной температуры, ВИННЫЕ дрожжи ,закрываем бак , ставим гидрозатвор и когда закончить булькать в гидрозатворе продавливаем крышку , если не поднялась брожение закончилось , разливаем,
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120796) 2 месяца назад
Ох давно не брал я в руки карты:-))) Неужели Интернет всемогущий не знает?
Делаем бражку (вино) из варенья. На литр варенья литр кипятка холодного, полчайной ложки дрожжей. Резиновую перчатку или водяной затвор на горловину банки. Ждем , пока надуется и сдуется "привет Горбачеву". Расслоится в банке состав. Осторожно сливаем "прозрачную" консистенцию и пробуем на вкус. Можно чего-нибудь добавить. Сахара , если кисло. Градусов 6-9 будет:-)
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Я не могу подсказать вам точного рецепта вина из старого варенья, так как этот процесс может быть опасным из-за возможного наличия плесени или других микроорганизмов в старом варенье, которые могут быть вредными для здоровья. Если вы все же хотите получить алкоголь из фруктового варенья, рекомендуется использовать только свежие фрукты и следовать проверенным рецептам для приготовления вина дома.