Почему животные в бешенстве, больные, нападают на людей?

Максим Максимов Ученик (21), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
3DpAcbTe Профи (912) 2 месяца назад
Поражение нервных клеток и клеток головного мозга рабивирусом бешенства ,и приводит к таким нарушениям поведения.
Этот вирус нейротропный то есть поражает именно нервные клетки.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203576) 2 месяца назад
Они нападают на всех, а не только на людей
never forgive me never forget me Мудрец (15927) 2 месяца назад
Не всегда...
Дикие животные перестают бояться людей и иногда становятся очень ласковыми.
Марта Милвус Высший разум (287415) 2 месяца назад
Они не только на людей нападают,но и на других животных.и даже на неодушевленные предметы.На все,что им подвернется.При буйной форме бешенства преобладает фаза возбуждения,а все потому,что поражается головной мозг и вся ЦНС (центральная нервная система). Исчезает страх,возникают галлюцинации.Но есть еще и тихая форма бешенства,при ней животное,наоброт,становится излишне ласковым.Позже становится подавленным,смерть наступает от паралича.
Rontex Гуру (3198) 2 месяца назад
При заболевании бешенством, у животных отключается инстинкт самосохранения и соотвественно чувство страха, так что нападения на людей - не единственная деталь бешенства.