Голосование за лучший ответ
georg werwolf
10 месяцев назад
Звуковая карта, разьем. Самое простое контакты спиртом почистить. Но драйвера и подключения проверь обязательно. Бывает что ты тыкаешь в разъём и все нормально но он его не видит из за неправильного подключения. В панели звука проверь какой там канал стоит на всякий случай. Драйвера ну на официальном сайте скачать обновить. Лишь бы только не звуковая карта. Или проблема в самих наушниках.
Hello Kitty
10 месяцев назад
Есть несколько возможных причин, по которым звук не работает на вашем компьютере. Вот некоторые варианты, которые стоит попробовать:
Проверьте настройки звука на компьютере. Убедитесь, что звук не выключен и что выбран правильный устройство вывода звука.
Попробуйте подключить наушники/динамики к другому устройству, чтобы исключить возможность поломки разъема на вашем компьютере.
Проверьте состояние драйверов звука на вашем компьютере. Может быть, их нужно обновить или переустановить.
Попробуйте использовать другие наушники/динамики на вашем компьютере, чтобы убедиться, что проблема не в них.
Если все вышеперечисленные варианты не помогли, возможно, проблема кроется в аппаратной части вашего компьютера. В этом случае, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам исправить проблему с отсутствием звука на вашем компьютере.
Kaa
10 месяцев назад
Все вроде перепробовал, кроме проверить режим работы входов/выходов звуковой карты в БИОС. Там возможны два варианта: HD Audio или AC'97. Сейчас стандарт это HD Audio. Если и это мимо, то предполагаю отвал аудиочипа. Тогда только ремонт в сервисе или покупка дискретной/внешней карточки.
Ну и контрольный выстрел: Если разъем один (без вывода на разъемы передний панели), то проверить звук на материнской плате на выходах для подключения передней панели. Если там звук есть, то значит накрылся разъем. Если разъема два (передний и тыловой) и на обеих нет звука, то вывод один - карточка умерла.
Я пробовал подключить те же наушники и колонки к телефону - звук есть -> оборудование исправно.
Я переустанавливал винду, переустанавливал драйвера, пробовал чистить разъём - в настройках показывается, что при проигрывании музыки ползунок с громкостью двигается, однако в наушниках и колонках кроме шипения ничего не слышно. Физическому воздействию материнская плата компьютера не подвергалась, разъёмы не могли сами по себе взять и перестать работать.
2 месяца назад всё отлично работало. Сейчас только шум разной громкости.
Неужели теперь только покупать USB-наушники/переходик с TRS на USB или ещё можно что-то сделать?