Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подать Мировое соглашение через мой арбитр.

Айгуль Халитова Ученик (105), закрыт 2 месяца назад
Мы подали исковое в суд, его приняли, но пока не рассмотрели (упрощенное производство). Ответчик просит мировое. Правильно понимаю, мы его подписываем и потом направляем в суд?! Подаю через "заявления и ходатайства", а какой вид обращения выбрать при этом? И как оформить это заявление(сопроводительное) к мировому соглашению?
Лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 2 месяца назад
Здравствуйте,

Заявление об утверждении мирового соглашения в иных заявлениях.
Айгуль ХалитоваУченик (105) 2 месяца назад
а форма заявления на утверждение мирового соглашения произвольная? везде разные, где-то прикладывают только проект соглашения, где-то уже подписанное и там делают приписку с просьбой прекратить производство
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62878) Айгуль Халитова, заявление / ходатайство (всё равно) об утверждении мирового соглашения. В производстве ___ суда находится дело № ____. В связи с подписанием сторонами мирового соглашения прошу утвердить мировое соглашение. Приложения: 1. Доверенность представителя 2. Документы об образовании 3. Мировое соглашение. Если упрощенка, будет определение о переходе к рассмотрению по правилам искового и будет назначено заседание для утверждения. Ну и если через Мой арбитр подано ходатайство, в определении будет написано представить в суд в бумаге мировое.
Айгуль ХалитоваУченик (105) 2 месяца назад
а могу сразу написать прошу утвердить мировоесоглашение, а производство по делу прекратить?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62878) Айгуль Халитова, можете. Форма свободная, пишите как Вам нравится.
Айгуль ХалитоваУченик (105) 2 месяца назад
Сергей, заранее благодарю! и у нас упрощенка, вышло определение
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303380) 2 месяца назад
Мировое соглашение не должно ущемлять права сторон. Не ущемляет и не противоречит законодательству, утверждается судом определением.
R((( )))T Мастер (2203) 2 недели назад
Оппонентам было предложено Мировое соглашение сторон, что было дано Свыше через приобретение патриархами и Римским папой Авторского права на Книжное издание Тоннель на что оппоненты не ответили, что кроме, как их глупостью никак не назовёшь.