Упражнения для для увеличения выносливости и дыхательной системы

- Ученик (105), на голосовании 4 недели назад
Посоветуйте пожалуйста какие упражнения можно делать дома или во дворе на турниках, чтобы улучшить дыхалку. (Проблем с лишним весом нет.)
Голосование за лучший ответ
Глеб Хлеб Знаток (437) 1 месяц назад
Бегай, делай физ.упражнения, задерживай дыхание
Puka1 Duka Знаток (304) 1 месяц назад
Найти американскую Каллеопу на базе противника, вот тебе хорошее упражнение на всё тело
Оксанчик Оракул (75256) 1 месяц назад
Упражнения на многоповторку с малым весом плюс кардио
A C Мыслитель (8224) 1 месяц назад
сходить к доктору провести обследование ... ничего дышать не мешает ... нет не каких заболеваний ... любые дыхательные упражнения . бег ходьба - прогугли как вобще правельно дышать при беге и тп ...

остальное просто делать технично .
Sarmat Искусственный Интеллект (204671) 1 месяц назад
. Найдите поиском количество кислорода в артериальной и венозной крови. Его количество почти одинаково. Т.е. кислород есть всегда, но организм его не берет. Не способен. Есть понятие - максимальное потребление кислорода (МПК). Организм не может взять сверх этого.
. Почему же человек тяжело и часто дышит? Продукты распада при физической нагрузке - вода и углекислый газ. Вот этот газ и нужно как можно быстрее удалить из легких (а не чтобы получить больше кислорода)!
. Выносливость - способность организма выполнять определенную работу длительное время. За счет чего, вообще, работают мышцы человека? Митохондрии (своеобразные миниэлектростанции), расположенные в капиллярах кровеносных сосудов, - именно там зарождается энергия для работы мышцы. И митохондрий, и капилляров должно быть очень много. Это развивается тренировками, регулярными и длительное время. Даже не один год.
. Какие упражнения для этого? Продолжительный бег трусцой.
Валерия Просветленный (26541) 1 месяц назад
бег, велосипед, плавание
в общем аэробные упражнения
Ростислав Парно Ученик (102) 1 месяц назад
Для того, чтобы увеличить выносливость, вы можете использовать некоторые упражнения из кроссфита, например, прыжки со сменой ног, прыжки с верёвкой, а также интервальные тренировки с короткими периодами отдыха. Также можно использовать для этих целей специальный дыхательный тренажёр. Я использовал его перед восхождением на гору и могу сказать, что он даёт гарантированное увеличение выносливости.
Serafimen Знаток (409) 1 месяц назад
На турнике выносливость не развивается, только силовые показатели. Если хочешь упражнения во дворе - то это прыжки на скакалке, а так-то конечно бег и плавание