Как в css сделать задержку ПОСЛЕ hover?

Артур Кириллов Профи (656), на голосовании 7 месяцев назад
чтобы сделать задержку перед, нужно использовать transition s, но как сделать, чтобы эфект так же пропадал с течением времени(если это возможно)
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19734) 8 месяцев назад
Чтобы пропадал то через animation
Артур КирилловПрофи (656) 8 месяцев назад
подробнее можно? типа идет hover и меняется scale с прозрачностью
робот д24 Мудрец (19734) Артур Кириллов, покажи текущий код с transition
я лучше щас в ютубе чекна подробнее про все анимации, смысла от crtlc crtlv мне не будет
робот д24 Мудрец (19734) Артур Кириллов, ок
Dlazder Мудрец (16875) 8 месяцев назад
За длительность перехода отвечает свойство transition. Если тебе нужна именно задержка, есть свойство transition-delay
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264060) 8 месяцев назад
     .card__itemAuthor {
width: 200px;
height: 100px;
background: transparent;
border: 1px solid #000;
display: flex;
justify-content: center;
align-items: center;
}

.card__itemAuthor:hover span {
animation: fadeInOut 2s linear forwards;
}

@keyframes fadeInOut {
30% {
background-color: red;
}
100% {
background-color: white;
}