Подскажите, стоит ли идти в 10 класс?

Подскажите, стоит ли идти в 10 класс? очень переживаю, что уже прошла большая часть 9 класса, а я все никак не могу определиться: остаться в школе или уйти в колледж.
Учеба дается довольно легко, учусь в основном на 5, в аттестате скорее всего выйдет 4 только по математике и обществознанию. Пол года назад твердо решила, что пойду в колледж на право, но сейчас появляются сомнения, так так что бы работать в прокуратуре и тд нужно высшее образование, соответсвенно после колледжа нужно на вышку, а это платно. Сомнения по поводу 10 класса есть только из-за ЕГЭ, так как боюсь не сдать, или сдать на низкие баллы, из-за чего придется идти в колледж с 2 потерянными годами. Но при таких размышлениях удивляет, что одноклассники, которые учатся на 3-4 без сомнений говорят что пойдут в 10. Ещё, как бы странно это не звучало, но очень грустно расставаться с одноклассниками, особенно после такого сплоченного и дружного 9 класса. Так же в школе учителя постоянно рассказывают про неудачный опыт детей, которые по хорошему аттестату поступили в желанный колледж, но потом снова вернулись в 10 класс. Меня очень пугают все эти мысли, особенно понимая, что выбор нужно делать уже вот вот.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не стоит идти в 10,иди до 11!)

в 10 и 11 идти дальше на вышку

Ну раз хорошо получается то конечно иди.

Бесспорно нужно идти в 10 класс . Знания-сила!