Проблема с показателем уровня топлива на мотоцикле.

Дмитрий Леонов Ученик (193), на голосовании 5 месяцев назад
У меня проблема с показателями уровня топлива, датчик уровня топлива в порядке, даже когда он отключен показывает максимальное значение топлива, на фишке "мама" короткого замыкания нет, подскажите как исправить данную ситуацию, и в чем предполагаемая проблема. Как можно проверить какой либо узел ? Мотоцикл
RACER RC300-GY8 RANGER
Голосование за лучший ответ
Чел Ученик (181) 6 месяцев назад
1. Проверьте электрические соединения: убедитесь, что все электрические провода, соединения и разъемы связанные с датчиком уровня топлива в порядке и не имеют коррозии или обрывов. При необходимости, выполните замену поврежденных проводов и разъемов.

2. Проверьте сам датчик уровня топлива: несмотря на то, что вы говорите, что датчик находится в порядке, все же рекомендуется провести дополнительную проверку для убедительности. Возможно, проблема связана с самим датчиком или его калибровкой.

3. Электронный блок управления: иногда проблема может быть связана с неисправностью в блоке управления, который отвечает за обработку данных от датчика уровня топлива. Проведите диагностику, чтобы убедиться, что блок управления работает правильно.

4. Визуальный осмотр бака и топливной системы: иногда могут возникать проблемы с топливной системой из-за утечки или других повреждений, что может влиять на показания уровня топлива.
Дмитрий ЛеоновУченик (193) 6 месяцев назад
Дорогие друзья, всем спасибо за ваши ответы, по итогу проблема была в приборной панели, ей пи**а
Artem Fl Мыслитель (9587) 6 месяцев назад
1) датчик в подавляющем большинстве мотоциклов - поплавок. Поэтому слить бенз, снять бак, заполнить водой наполовину, померять сопротивление на концах провода от датчика. залить до верха, померять сопротивление. ( в принципе бак можно и не снимать, но добираться будет удобнее) Если сопротивление разное, то датчик в порядке, ерундит сама приборка. Если одинаковое, датчик под замену.

2) Если ерундит приборка, то вопрос тогда, падает ли стрелка при отключении зажигания. Если не падает (а раньше падала) то проще заменить приборку. Если падает, то смотрим где зеленый контакт/повышенное сопротивление. Но в принципе тоже проще заменить приборку, стоит она не так дорого.
она электронная, полностью
Artem Fl Мыслитель (9587) Дмитрий Леонов, тогда проверить пункт 1 и заменить приборку в сборе, если датчик жив
Просветленный (28947) 6 месяцев назад
Для начала, стоит проверить провода, соединяющие датчик уровня топлива с приборной панелью. Проверьте их на наличие обрывов, перегибов или коррозии. Также убедитесь, что все соединения крепко закреплены.

Если провода в порядке, возможно проблема кроется в самой приборной панели. Попробуйте подключить другой датчик уровня топлива или другую приборную панель, чтобы узнать, в чем именно проблема.

Если после проверки проводов и замены датчика проблема не устранится, рекомендуется обратиться к профессионалам в сервисный центр для детальной диагностики и ремонта.
putnik Искусственный Интеллект (101470) 6 месяцев назад
Масса на баке хорошая?
putnik Искусственный Интеллект (101470) Дмитрий Леонов, Сталкивался я с китальянским дерьмом, эти узкоглазые, платы паяют агресивными флюсами, на платах оставляют капли припоя, провода даже на вид гнилые. А что с панелью?
николай гусев Мудрец (11068) 6 месяцев назад
а если сигнальный провод на массу поставить?
putnikИскусственный Интеллект (101470) 6 месяцев назад
Вот нашел схему, а донести до автора нет возможности. Пишу вам. 10 на схеме это датчик, зеленый провод масса, желтый сигнальный идет на щиток приборов 5, плюс на прибор идет внутри щитка приборов. Но автор БАЛБЕС, мог бы кому комент оставить, что бы тему развить.
николай гусев Мудрец (11068) putnik, я ему писал но пока тишина
николай гусевМудрец (11068) 6 месяцев назад
залезть в приборы и отключить сигнальный провод от прибора