Y.Nine
Искусственный Интеллект
(190599)
1 год назад
Объектив сопоставимы функционально и по качеству с тем, что использован в Sony ZV1 будет стоить более 100 тысяч рублей. Например Sony E 16-55mm f/2.8 - примерно 150 тысяч, а "бюджетный" Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD - 65 тысяч. Не говоря уже и их размере и весе.
Поэтому, если Вы планируете использовать один объектив "для всего", то я очень рекомендую Вам подумать над покупкой ZV1, а не ZV10, ибо системная камера это всегда более затратная история и приобретать её без необходимости не целесообразно
Werty
Мастер
(1558)
1 год назад
Вам подойдет объектив с фиксированным фокусным расстоянием (например, 35 мм или 50 мм) или стандартный зум-объектив (например, Sony 16-50mm f/3.5-5.6 OSS или Tamron 17-70mm f/2.8 Di II VC). Эти объективы обеспечат хорошее качество изображения и позволят снимать видео в движении. Также обратите внимание на стабилизацию изображения в камере, она поможет компенсировать дрожание камеры при съемке с рук.
Michael Master
Искусственный Интеллект
(124912)
1 год назад
Ключевое преимущество Вашей камеры - ZV-E10 в том, что она ПОЗВОЛЯЕТ менять оптику. То есть, Вы можете начать работать с китовым объективом. А когда поймете, что Вас в нем не устраивает (предметно), то перейдете на более подходящий объектив. Перейдя от телефона к такой камере Вы уже получите колоссальных рывок. Гонка же за суперкачеством объектива и системы в целом, строго говоря, не оправдана - во влоге главное далеко не в этом.