Если Китай великая Империя и страна? Почему тогда Доллар лидирует?

KAZA NO WA Ученик (75), на голосовании 10 месяцев назад
А не Юань
Так скажем?
.
Что мешает Юаню лидировать ?
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (282806) 11 месяцев назад
А Россия не великая?
KAZA NO WAУченик (75) 11 месяцев назад
Очень даже
Klim Искусственный Интеллект (282806) KAZA NO WA, а почему рупь в заднице?
HANIПросветленный (29208) 11 месяцев назад
когда то была ...
Klim Искусственный Интеллект (282806) A C, при царе
Blauer Stern Искусственный Интеллект (215901) 11 месяцев назад
Лидерство в чем? И как Китай допустил такое 'превосходство'?))
HANI Просветленный (29208) 11 месяцев назад
долар и мешает ... ну как мешает, он помог подняться .... так может китай и ледировал сейчас еслиб не сша - место уже занято. ну и у каждого есть своя ниша . китай это - производство ... может он бы и хотел лидировать, но врядли ему дадут .
chatrouge400 Гуру (3025) 11 месяцев назад
США создала устойчивый имидж сверхдержавы до того, как Китай начал наращивать величие.
Mr.Rut Просветленный (25958) 11 месяцев назад
Сама валюта Китая не имеет силы, как валюта США. При этом, юань гораздо стабильнее бакса. Экономисты Китая грамотно и успешно используют неспокойную переменчивую валюту США, в своих интересах. Но это не означает, что в США дураки живут. Это два лидирующих государство, которые используют конкуренцию как стимул для прогресса и эволюции в целом.
Николай Петренко Мыслитель (7253) 11 месяцев назад
Это спекулянты, которые подчиняются мировому капитализму, на биржах доллар искусственно поднимают в цене.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (171181) 11 месяцев назад
Доллар пока единая валюта. Как бы общий знаменатель во взаимных расчетах между странами. То есть, курс национальных валют сначала приводится к доллару. А уже после этого определяются курсы национальных валют по отношению к друг другу.
Прямые расчёты в национальных валюта возможны если есть договорённость между странами.
Искусственный Интеллект (227480) 11 месяцев назад
Доллар тому — кто придумал, десять тому — кто сделал, сто тому — кто продал.
Американская поговорка
no neim Оракул (64004) 11 месяцев назад
бакс уже не лидирует. Китай уже торгует на юани и рублию. бакс катится в яму вместе с америкой