Как будет звучать сокращенно имя Виктор? (если Витя-это Виталий.)

Arina Randz Профи (754), на голосовании 7 месяцев назад
Как будет звучать сокращенно имя Виктор?
(если Витя-это Виталий.)
Голосование за лучший ответ
dexthx 999 Знаток (448) 9 месяцев назад
ИКТ
Arina RandzПрофи (754) 9 месяцев назад
?
dexthx 999Знаток (448) 9 месяцев назад
вИКТор - так разве нельзя сократить?
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (189453) 9 месяцев назад
Виталя - это Виталя. А вот Витя - это как раз-таки Виктор. Потому, что отчество у детей Виталия - Витальевичи, а у Виктора - Викторовичи.
Arina RandzПрофи (754) 9 месяцев назад
Виталя-это производное, или разг, а Витя-сокр,
Поо отчество не было вопр
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (189453) Arina Randz, ничего подобного! Виталя, Виталик - это одно, а Витек, Витя, Виктор - это другое.
Arina RandzПрофи (754) 9 месяцев назад
И не кратко звучит
элина Искусственный Интеллект (110460) 9 месяцев назад
Брат Виктор, всегда Витей звали. Если человек не возражает, то Виталия спокойно можно звать Витей. Жену одного художника Валентину звали Вава. Мою коллегу Галину зовут Линой. Что за сложность?
Нанетта Мудрец (14474) 9 месяцев назад
Виктор всегда Витя. Моего дедушку Виктора все Витей называли. Я раньше и не знала, что Виталий - это тоже Витя. Думала, что он просто Виталик. Был, когда я в техникуме училась забавный случай. У нас в группе были и Виктор и Виталий. И вот учительница говорит:" - Слушаем, что прочитает Витя. - Ну это же Виталик. - Извините. что прочитает Виталик". Фамилии у обоих парней правда были разные, но не по фамилиям же называть
Vasa Pupkin1900 Профи (970) 9 месяцев назад
Нет, Витя это как раз Виктор.