Перевёл деньги на закрытый счёт Сбербанка.

Я перевёл другу деньги с карты Альфа-Банка на (как позже выяснилось) закрытый счёт Сбербанка. В приложении счёт не отображается. Ходили несколько раз в отделение сбербанка, объясняли ситуацию, сотрудники банка составляли обращение (в котором никакого смысла). Один сотрудник сказал что деньги пошли на возврат в банк с которого переводили, никаких возвратов не приходило, обращался в Альфа-Банк, сказали что никаких операций по возврату не видно. В самом приложении при попытке заказать выписку по счёту, баланс показывается до сих пор, то есть возврата как такого и не было.
Прошло уже 20 дней, но деньги мне не вернули.

Подскажите, что нам делать?

Найти в банке нормального специалиста, который бы смог перевести баланс с закрытого счета на открытый - не вариант? Тогда смотри выше.
Дело в том, что счета на самом деле не закрываются. Даже на закрытый счет можно перевести деньги, и с него же их можно списать, если на счету есть активный DD. Кто-то в банке должен это знать. Вот, его надо поймать за пуговицу...

Скажем так, это не редкость на практике. Деньги в таком случае в течение 3-5 рабочих дней возвращаются на счет отправителя.
В отделении банка или допофиса есть руководитель. Он должен быть. Сходите напрямую к нему для начала. Не к девушкам-операционистам, а к руководителю. Объясните ситуацию.
Если не поможет, Вам нужно обратиться в ваш банк не с обращением, а с претензией, в которой попросить вернуть вам денежные средства путем зачисления на ваш счет. Назовите документ именно претензия о возврате денежных средств, в ней все подробно напишите и отнесите в банк. Распечатайте в двух экземплярах и попросите зарегистрировать. На втором экземпляре поставьте отметку что приняли у вас претензию.
Если откажутся принимать, отправьте почтой заказным письмом.
Придется подождать 10 дней.
Если ответа не будет или придет отказ, придется обратиться с жалобой к ФИНАНСОВОМУ УПОЛНОМОЧЕННОМУ. У него есть сайт, найдете. Там форма, заполните, приложите скрин претензии. От него ждать ответ.
И если от него отказ, то тогда суд.....
Как вариант, можно продублировать обращение в Роспотребнадзор. С жалобой.

СКАЗАЛИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ НА ВОЗВРАТ, ждите.