Не понятная ошибка в C#

Оо Аа Ученик (98), на голосовании 6 месяцев назад
double a = double.Parse(textBox1.Text);
System.FormatException: "Входная строка имела неверный формат."
Голосование за лучший ответ
дима трусов Профи (673) 7 месяцев назад
Так тут всё написано, что не понятного
Оо АаУченик (98) 7 месяцев назад
Можешь обьяснить что делать?
Оо АаУченик (98) 7 месяцев назад
я до этого писал точно такой же код но он работал
дима трусовПрофи (673) 7 месяцев назад
Вот тебе от гпт с ошибкой твоей, помощь:

This error occurs because the input in the textBox1 cannot be converted to a double value. This could be due to the input not being a valid double format, such as including letters or special characters.

To fix this issue, you can validate the input in the textBox1 before parsing it to a double value. You can use methods like Double.TryParse to check if the input is a valid double value before converting it.

Here is an example of how you can modify the code to handle this error:
double a;

if (Double.TryParse(textBox1.Text, out a))
{
// Input is a valid double format
// Use the 'a' variable for further operations
}
else
{
// Input is not a valid double format
// Display an error message or take appropriate action
}
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359448) 7 месяцев назад
Во входной строке есть символы, недопустимые в числе. Или перепутал разделитель дробной части (вместо запятой - точка и т.п.)
Unknown Unknown Гуру (4945) 7 месяцев назад
Дружок, там же написано, что входная строка не имеет формат числа. Может, там есть пробел, который не обрабатывается или другой спецсимвол. И вообще никто не сможет угадать что ты начудил в System.Globalization.